Имеет ли собственник жилого помещения право потребовать Управляющую компанию предоставить ему договор на руки?

• г. Новороссийск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! конечно имеет такое право

То есть, я могу обратиться в УК и устно потребовать экземпляр договора?

можете,но лучше письменно

Форма обращения ЖК не урегулирована. Лучше написать заявление. Если договор не предоставят, то можете обжаловать в жилищную инспекцию.

можете - согласно закону

см.

Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731

(ред. от 22.07.2013)

"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"