Мошенничество с материнским капиталом - жилье не получено, деньги пропали, есть ли шанс их вернуть?

• г. Оренбург

Дело в том что в октябре 2015 у нас родился 2-й ребенок и получив материнский капитал мы решили приобрести жилье. Но так как законом разрешено воспользоваться только по истечению 3 лет. мы обратились в фирму под названием оооразвитие, данная фирма занималась займами на приобретение жилья под мат капитал, эта фирма существовала уже 4 года, благополучно, но на нас по ходу это благополучие и закончилось. После заключения сделки директор данного ооо скрывается, нами было написано заявление в полицию но они просто бездействуют, всего на данный момент известно об 8 пострадавших. И получается что у нас нет ни жилья, ни денег, ни мат капитала, и так как мы не обеспечили жильем детей мы должны мат капитал вернуть государству. И никто нам не может ответить есть ли у нас хотя бы маленький шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от действий полиции. Вы попали на мошенников. В рамках уголовного процесса вы можете заявить гражданский иск.