Продажа квартиры в Краснодаре - права и налоги для уволенного военнослужащего

• г. Краснодар

Здравтвуйте!

Получаю квартиру как военнослужащий уволенный с военной службы в г. Краснодар. В настоящее время проживаю в другом городе края. Имею ли я право сразу продать ее и купить по постоянному месту жительства другую. Какие налоги платятся при совершении данной сделки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим! После оформления права собственности на квартиру Вы имеете право распорядиться ею любым законным способом, в том числе и продать. Полученный Вами доход от продажи квартиры облагается НДФЛ в размере 13%, однако если цена продаваемой квартиры будет не более одного миллиона рублей, то от уплаты налога Вы будете освобождены. После покупки квартиры, если Вы ранее не использовали это право, будете иметь право на налоговый вычет.

С уважением, Вадим Кравченко.

Спросить
Пожаловаться

Может ли уволенный военнослужащий обращаться за восстановлением своих прав, нарушенных в период военной службы, не в военный суд, а в суд по месту жительства?

Как можно продать квартиру с обременением, приобретению по военной ипотеке в другом городе, для покупки жилья по месту службы в настоящее время?

1

При увольнении с военной службы (октябрь 1999 года) в ОМИС мне был выдан ГЖС, который я реализовал по избранному постоянному мету жительства, т. е. ГЖС получил по месту службы, а реализовал совсем в другом городе. Каким законодательным документом был определен подобный порядок получения и реализации ГЖС для увольняемых военнослужащих именно НАТО время.

С уважением Игорь.

При переезде место жительство имею ли я право остаться на учете в старом военкомате и оттуда же получать пенсию. Проживаю в Краснодарском крае. Проживаю за 100 км от города Краснодара переезжаю в г. Краснодар.

Военнослужащий переводится к новому месту службы в другую местность РФ.

1. Перевозка личных вещей:

- согласно Приказа Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 п. 39. Военнослужащим при переводе на новое место военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от прежнего места военной службы к новому месту военной службы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства (военной службы) на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

- согласно Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья 20, п. 1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Вопрос:

- Возможность перевозки личного имущества при переводе военнослужащего автомобильным транспортом

- порядок возмещения фактических расходов и перечень необходимых документов.

В августе 2004 года мной куплена квартира. В настоящее время в связи с переездом на постоянное место жительства в другой город я собираюсь продать старую квартиру и купить новую квартиру в месте проживания.

Квартиру я собираюсь покупать на деньги полученные от продажи старой квартиры и внесения дополнительной суммы. Должна ли я платить налог при продаже квартиры?

Ранее я приобрёл охотничье оружие, которое хранил в оружейном сейфе в жилой квартире где я проживал (в городе Т.).

В настоящее время я продал квартиру в городе Т., снялся с регистрационного учёта по данному адресу, и собираюсь купить квартиру в городе К. В период оформления сделки купли-продажи новой квартиры в городе К. (и её последующей госрегистрации в ГУФРС) я буду вынуждено проживать без регистрации по новому постоянному месту жительства в городе К.

Как я должен поступить в данном случае с охотничьим оружием?

Когда мне необходимо обратиться в "разрешительную систему" города К. с целью регистрации оружия (уже после того как я зарегистрируюсь по новому месту жительства)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

Квартира куплена по военной ипотеке в городе Краснодар (планировали перевестись в этот город) на данный момент проживаем в городе Иваново. Муж служит сейчас в Иваново и будет продолжать здесь служить. Всей семьей живем в Иваново на съемной квартире. Можно ли продать квартиру купленную в Краснодаре и купить в Иваново?

Я военнослужащий, прохожу службу не по месту дислокации моей воинской части. Проживаю в военном городке в служебной квартире 21 год, находящейся на балансе другой воинской части, которая предоставлена по договору найма служебного помещения на время прохождения военной службы. Имею постоянную прописку по адресу служебной квартиры. Признан нуждающимся в постоянном жилом помещении. Стою в очереди на жилищную субсидию. Календарная выслуга 26 лет. Планирую дать согласие на увольнение с военной службы по возрасту (58 лет), но жилищной субсидией не обеспечен.

Могут ли меня и мою семью, после увольнения с военной службы, выселить из занимаемой служебной квартиры до обеспечения жилищной субсидией, так как она на балансе другого ведомства? Спасибо.

С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение