Продажа квартиры в Краснодаре - права и налоги для уволенного военнослужащего

• г. Краснодар

Здравтвуйте!

Получаю квартиру как военнослужащий уволенный с военной службы в г. Краснодар. В настоящее время проживаю в другом городе края. Имею ли я право сразу продать ее и купить по постоянному месту жительства другую. Какие налоги платятся при совершении данной сделки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим! После оформления права собственности на квартиру Вы имеете право распорядиться ею любым законным способом, в том числе и продать. Полученный Вами доход от продажи квартиры облагается НДФЛ в размере 13%, однако если цена продаваемой квартиры будет не более одного миллиона рублей, то от уплаты налога Вы будете освобождены. После покупки квартиры, если Вы ранее не использовали это право, будете иметь право на налоговый вычет.

С уважением, Вадим Кравченко.