Проблемы с квартирой при разводе - как будет делиться и что будет лучше оформить - дарственную или завещание?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в 2 х комнатной квартире, на меня оформлено одна треть, а на моего отца две трети. Скоро у меня свадьба и я хочу прописать жену у себя. Свою долю отец после свадьбы отдаёт мне. Хочу спросить-Могут ли у меня возникнуть проблемы с квартирой в случае развода? Как она будет делиться? И что лучше отцу делать-Дарственную, или завещание на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей, квартира в случае развода делиться не будет. Имущество, которое будет приобретено в период брака на совместные средства, будет делиться пополам. Регистрация по месту жительства не дает никакого права на квартиру. Лучше оформить договор дарения, потому что завещание очень часто признают недействительным. Вдруг кто-то возьмет и объявится.