Сформулированный заголовок:\nПраво на медицинское обеспечение в ведомственных мед. учреждениях для ветеранов ВВ МВД

• г. Москва

Прапорщик ВВ МВД, возраст - 42 года, выслуга-22 года, основание увольнения - окончание контракта. Ветеран боевых действий. Имеет ли право на медицинское обеспечение в ведомственных мед. учреждениях и на основании каких правовых документов?

ВАШ ОТВЕТ: Не имеет права. Можно попасть в госпиталь ветеранов по направлению из поликлиники по месту жительства.

ВОПРОС: а в свете льготы ВБД-За участниками боевых действий в Чечне, вышедшими на пенсию, сохраняется право на медицинское обслуживание в поликлиниках и госпиталях, к которым они были прикреплены во время службы. Ваш ответ такой же?

Ответы на вопрос (1):

Да, мой ответ такой же: "Не имеет права. Можно попасть в госпиталь ветеранов по направлению из поликлиники по месту жительства".