Правомерно ли отключение газа в коммунальной квартире где 2 собственника и один платит, а у второго задолженность?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Если счета не разделены, а собственность долевая - то правомерно..потому что задолженность Вам не делят...приходит счет на одну сумму...

я дума Вы самостоятельно ее поделили скорее всего

Да, могут отключить после предупреждения. В таком случае рекомендую в судебном порядке взыскивать задолженность со второго собственника.

Мой вопрос был немного не корректный. У нас один квартиросъемщик (который не платит) , второй собственник (который платит) . Две разные семьи.

Здравствуйте!

Убедите газовщиков подать в суд на неплательщика.

Отключить Вас не могут.

Удачи Вам.