Как работает частная штрафстоянка и почему ГИБДД ставит авто с перегрузом на нее?

• г. Казань

Привет! Штрафстоянка для меня пройденный этап, но может кто подскажет какой документ регламентирует работу частной штрафстоянки и почему ГИББД ставит авто с перегрузом на частную стоянку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все стоянки частные. Регламентируется местным законом. Ищите в инете информацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Забрали авто на штрафстоянку, разрешение на выдачу авто со штрафстоянки ГИБДД дали, а там не отдают говорят рабочий день закончен. Сколько времени авто может стоять на штрафстоянке бесплатно?

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

ГИБДД составила протокол о задержании ТС и увезла на штрафстоянку, за нарушение правил парковки. Однако данный штраф был отменен в ГИБДД. На штрафстоянке оплату на месте не производили, взяли отсрочку платежа. Поскольку ГИБДД был не прав, соответственно и эвакуация была не обоснована. Т.о. оплату за штрафстоянку не производилась.

На данный момент штрафстоянка подала иск в мировой суд с требованием уплаты за сохранение авто и за расходы на юр. услуги.

Насколько правомерны в данном случае требования со стороны штрафстоянки? Какие варианты выхода из ситуации возможны?

Изъяли машину для проведения экспертизы и поставили на штрафстоянку, экспертиза пройдена, отделом дознания выданы документы и постановление о выдаче авто. На штрафстоянке требуют оплатить стоянку, не выпускают! Должен ли я оплачивать штрафстоянку?

Может ли утилизированный автомобиль быть отправлен на штраф стоянку? Если нет собственника автомобиля (т.к авто утилизирован) кто будет платить за штрафстоянку? Обязана штрафстоянка собщать владельцу о местонахождении автомобиля?

Мой а/м забрали на штрафстоянку за передачу вождения лицу в нетрезвом виде. В гаи мне не подписываю документы для того чтобы я могла забрать свой а/м со штрафстоянки, т.к. у меня закончилась страховка. Имеют ли гибдд право на удержание моего а/м на штрафстоянке? Могу ли я свой а/м забрать без страховки? Или может кто-то другой кто в нее вписан? Спасибо!

Забрали ТС на штрафстоянку. Получил разрешение в гибдд на его возврат, но на штрафстоянке отказываются его возвращать и выдать квитанцию на оплату услуг штрафстоянки, и требуют оплату сразу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста где платить за эвакуатор (который забирал машину на штрафстоянку)? В гибдд или на самой штрафстоянке? И могу ли я забрать машину с штрафстоянки без печати гибдд, если я повезу Ее на эвакуаторе.

Автомобиль (ОКА) помещен на штрафстоянку в апреле 2016 года за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения. Согласно Приговора Суда было назначено наказание в виде лишения на срок 30 месяцев плюс статья 264.1 УК РФ - при этом автомобиль решено вернуть законному владельцу. До текущего момента автомобиль не забран, на штрафстоянку не обращался владелец, со штрафстоянки и ГИБДД никаких поисков владельца не предпринималось. Срок нахождения авто на штрафстоянке уже более 5 ти лет. Вопрос - что может предпринять владелец штрафстоянки или ГИБДД? Может ли владелец снять это авто с учета в связи с утилизацией за его ненадобностью?

Оплата за штрафстоянку превышает стоимость авто, что может сделать владелец штрафстоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение