Обязана ли УК предоставлять собственникам МКД договор с тарифами на услуги управления домом?

• г. Тула

Обязана ли УК предоставлять собственникам МКД договор на управление домом и приложение к нему со всеми тарифами за выполнение услуг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обязана предоставить на ознакомление, по требованию

Если не предоставляют, истребуйте с помощь прокуратуры

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

При непосредственном управлении многоквартирным домом Управляющая организация помимо заключения договора с собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, обязана ли заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями?

2. Помимо договора общего собрания собственников, обязана ли УК заключать договор на управление с каждым собственником жилого помещения? Чем регламентируется? Способ управления непосредственный.

Попросил у управляющей компании договор управления МКД в котором я проживаю и являюсь собственником квартиры, прислали без: 1) Приложения №1 Перечень работ, услуг по содержанию общего имущества в МКД и 2) Приложения № 2 Перечень работ по текущему ремонту общего имущества в МКД, на сайте УК также размещен данный договор без двух приложений; на сайте реформа ЖКХ - тоже договор без этих двух приложений.

Это разве не наружение лицензионных требований?

В договоре указано, что данные приложения являются неотъемлемой частью договора.

1 июля заканчивается договор об оказании услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества при непосредственном управлении в МКД. Упр.Комп. навязывает собственникам подписание договора подряда. Как отказаться от УК и можно ли выбрать способ управления-управление управляющей организацией (в доме 16 квартир)? В чем отличие: непосредственное управление и управление управляющей организацией?

Здравсвуйте!

Как получить от управляющей компании договор об управлении многоквартирным домом и его приложения?

Договор был заключён «автоматически» - собрания собственников не проводилось, ук государственная. На сайтах есть только договор, приложений не опубликовано.

Собственниками был избран Совет Дома, от его имени отправляли соответсвующий запрос (предоставить копию договора и всех приложений). На что получили ответ (дословно!) - «для ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора управления подойдите по такому то адресу». В результате долгих препирательств УК прислала doc файл типового приложения (ни печатей, ни подписей, разумеется, в нем нет).

Как все таки правильно обращаться за предоставлением собственникам полной информации о договоре управления?

У нас в МКД создано ТСЖ, но упрвление домом осуществляла Управляющая компания. В апреле правление ТСЖ принимает решение о разрыве договора с УК и с 17 апреля взяло на себя обязательства по управлению МКД. Прошу ответить:

1. Возможно ли менять способ управления МКД в середине месяца

2. Необходимо ли правлению ТСЖ предварительно созывать собрание собственников для принятия решения об изменении способа управления МКД

3.Обязано ли правление ТСЖ заключать договоры с собственниками жилья на управление МКД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я самозанятый, составляю договор оказания услуг для сотрудничества с ООО.

Вопрос следующий. Перечень услуг не постоянный, и периодически изменяется. Как поступают в таких случаях? Можно ли прописать в договоре, что перечень услуг, срок выполнения и стоимость выносятся в приложения (не указывая при этом номера приложений в самом договоре)?

Когда Услуги по одному из приложений в договоре оказаны, подписываем акт. Потом подписываем новое приложение к текущему договору, и продолжаем сотрудничество. Так можно?

Обязана ли управляющая домом организация со мной лично заключать договор на управление МКД. Должен ли у меня быть на руках договор управления. Кто имеет право подписи договора управления МКД от собственников жилых помещений и на основании чго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение