Возможно ли оспорить завещание при неравномерном распределении наследства, и какие шансы на деление доли наследства?

• г. Самара

Можно ли оспорить завещание если завещатель завещал долю свою в приватизированной квартире одному ребенку а второму ничего, и каковы шансы на успех что будет доля поделена на двоих?

Ответы на вопрос (2):

Шансов практически нет

Надо ознакомиться с документами на приватизацию квартиры, с ордером, и иными материалами.

Если лицо, составившее завещание живо, то оно может составить новое.

Если завещание было составлено у нотариуса и лицо умерло, то просто так оспорить завещание по мотиву того, что у умершего было двое детей, а одного из них он забыл указать в завещании, в суде не получится и суд откажет в иске.