Начало отсрочки на оплату штрафа в ГИБДД - с момента вступления постановления в законную силу или с дня написания заявления?

• г. Санкт-Петербург

С какого момента правильным будет исчислять начало отсрочки на оплату штрафа в ГИБДД? Со дня вступления постановления в законную силу или со дня написания заявления для предоставления отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

Если есть отсрочка, то со дня ее предоставления. Если нет, то со дня вступления постановления в силу.