Начало отсрочки на оплату штрафа в ГИБДД - с момента вступления постановления в законную силу или с дня написания заявления?

• г. Санкт-Петербург

С какого момента правильным будет исчислять начало отсрочки на оплату штрафа в ГИБДД? Со дня вступления постановления в законную силу или со дня написания заявления для предоставления отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

Если есть отсрочка, то со дня ее предоставления. Если нет, то со дня вступления постановления в силу.

Спросить
Пожаловаться

Cрок оплаты административного штрафа ГИБДД – 70 дней с момента получения постановления по делу об административном правонарушении = 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу + 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (срок, установленный для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, после истечения которого постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу).

я оллатил штраф в 67 дней мне что то грозит или можно не волноватся.

1. С какого дня рассчитывается период, когда нарушение является повторным - со дня вступления в законную силу предыдущего постановления или с даты ПОЛНОЙ оплаты штрафа по предыдущему постановлению? Интересует как для случая, когда оплата совершена ДО даты вступления постановления в законную силу, так и после.

2. Если первое постановление было оплачено частично, как в этом случае считается период повторности, ведь в КоАП сказано, что "до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления"? Если я правильно понимаю, "исполнение данного постановления" - это ПОЛНАЯ оплата.

В постановлении административной комиссии написано что штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления постановления в законную силу. С какого момента постановление о наложении штрафа вступает в силу если нарушитель не хочет получать его на почте. С уважением, спасибо.

Отсрочка платежа штрафа гибдд при обжаловании штрафа (60 дней с момента вынесения постановления не прошло, но суд по обжалованию будет после истечения 60 дней).

Нужно ли писать Ходатайство об отсрочке платежа штрафа в заявлении жалобы или и так до рассмотрения жалобы (при обжаловании) не наложат штраф за не оплату в случае обжаловании.

Нужно ли доказывать наличие материальных трудностей или что можно указать ещё ? (или есть проще вариант)

PS

В соответствии со статья 32.2 часть 1 КоАП РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Мой сын был лишен прав управления автомобилем сроком на один год шесть месяцев. Постановление от 20 декабря 2011 года. Срок наказания исчислять с момента вступления постановления в законную силу. (цитата из постановления) С какого момента нужно исчислять срок наказания?

Срок лишения начинается с момента вступления в законную силу постановления, если вы не сдали ВУ - с момента их сдачи?. Суд был 29.01.14, когда же вступает в законную силу постановление о лишении? Если права не сдаю, так как не знаю с какого дня исчислять срок!? Судья сказал придёт постановление, потом 10 дней на обжалование и отнести права в гаи Но постановления НЕТ! Так и ездить дальше? Гибдд останавливало 20.02.14, пробивало - цитирую-лишение есть, в законную силу не вступило.

Суд вынес постановление о назначении административного штрафа по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ и написал в постановлении, что штраф должен быть уплачен не позднее одного дня со дня вступления постановления в законную силу. Законно ли это? Какой срок для оплаты это штрафа существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае неоплаты штрафа в установленные 30 дней с момента вступления постановления в законную силу, в течении какого времени органы гибдд или приставы могут привлечь к ответственности? И по истечению какого времени штрафы сгорают? Заранее спасибо.

В постановлении НЕ ВСТУПИВШЕМ в силу от 11 мая написано: штраф должен быть уплачен по истечении 5 месяцев (с учетом предоставленной рассрочки) со дня вступления постановления в законную силу... Как мне посчитать последний день оплаты (через какое время постановление вступает в законную силу, т.е. с какого числа отсчитывать 5 месяцев)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение