В праве ли это делать образовательная организация по всем предметам, или может только по некоторым?

Читайте также:
• г. Стародуб
Вопрос №10238863

Ситуация в следующем: В конце учебного в образовательной организации, в которой обучается моя дочь, в конце учебного года заставляют обучающихся проходить промежуточную аттестацию по всем учебным предметам. В праве ли это делать образовательная организация по всем предметам, или может только по некоторым? Какие нормативные документы регулируют проведение промежуточной аттестации обучающихся.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.04.2016, 23:56

Если вы имеете ввиду школу, то это предусмотрено ст.58 закона об образовании.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли не проводить повторную промежуточную аттестацию по заявлению родителя?

Как организовать перевод обучающегося 2-го класса, который не прошел промежуточную аттестацию? Родители написали заявление об оставлении на повторный год без проведения повторной промежуточной аттестации ребенка. Правомочны ли действия образовательной организации, те. можно ли не проводить повторную промежуточную аттестацию по заявлению родителя?

Юрист г. Краснодар
20.06.2017, 10:03

Добрый день. Это уже на усмотрение организации а также Согласно локально нормативным актом данной организации они могут ли перевести ребенка враг же могут оставить на второй год. Хорошего приятного дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Закон об образовании об исключении

На основании ст 58 закона об образовании Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Означает ли это, что в конце года школа должна проводить аттестацию учеников по всем предметам изучаемого курса, помимо тех предметов, которые прописаны в положении о промежуточной аттестации переводных классов?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.05.2015, 14:01

Вопрос сложный, требует изучения материала. Нужен индивидуальный подход.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан

Должна ли образовательная организация проводить профилактическую работу с ребенком,

Должна ли образовательная организация проводить профилактическую работу с ребенком, который обучается по семейной форме и зачислился в образовательную организацию для прохождения промежуточной аттестации?

Юрист г. Елабуга
18.07.2022, 10:31

Вы сможете уточнить в организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Аттестация работников коммерческих организаций

Имеет ли право работодатель проводить аттестацию работников в коммерческой организации. Федерального закона о проведение аттестации в коммерческих организациях нет! согласно ст.55 Конституции РФ права человека или гражданина ограничиваются только федеральным законом.! Значит аттестация для РАБОТНИКА это добровольное дело?

Юрист г. Москва
03.12.2012, 18:33

В коммерческой организации проведение аттестации устаналивается локальным внутренним документом организации .Кроме трудового кодекса,трудовые отношения (в том числе вопросы проведения аттестации) регулируются локальными нормативными актамию

Статья 5 ТК РФ Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права

Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами осуществляется:

трудовым законодательством (включая законодательство об охране труда), состоящим из настоящего Кодекса, иных федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации, содержащих нормы трудового права;

иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права:

указами Президента Российской Федерации;

постановлениями Правительства Российской Федерации и нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти;

нормативными правовыми актами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения регулируются также коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права.

Если внутренним документом (локальным нормативным актом) коммерческой организации предусмотрено обязательное прохождение аттестации,она для работника данной организации обязательна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.12.2012, 18:43

Да, работодатель имеет право проводить аттестацию в коммерческой организации. На основании п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ трудовой договор с работником может быть расторгнут в связи с несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатом аттестации. Аттестация - это проверка, проводимая администрацией, с целью определения соответствия работника занимаемой им должности. Порядок проведения аттестации определяется специальным положением, разрабатываемым администрацией в виде локального нормативного акта. Для отдельных категорий работников аттестация проводится в соответствии со специальными положениями, утверждаемыми в централизованном порядке федеральным законодательством. В положениях об аттестации указывается порядок прохождения аттестации, устанавливаются категории работников, которые подлежат аттестации, работников, которые не могут быть подвергнуты аттестации (по общему правилу это лица, проработавшие в организации менее года, беременные женщины, женщины, имеющие детей до полутора лет), состав аттестационной комиссии, срок уведомления работников об аттестации, срок уведомления работника о характеристике, которая на него составлена непосредственным руководителем, порядок принятия решения аттестационной комиссией. При этом работник, не согласный с характеристикой, которая на него составлена, имеет право обратиться в орган по рассмотрению спора (комиссию по рассмотрению трудовых споров, суд), однако это обстоятельство не приостанавливает сроков проведения аттестации. После проведения аттестации аттестационная комиссия может принять один из трех вариантов решения в отношении каждого конкретного работника: "соответствует занимаемой должности"; "не соответствует занимаемой должности"; "соответствует с рекомендацией повышения в должности". Решение комиссии доводится до работодателя, однако не является для него обязательным. Если работник был признан аттестационной комиссией не соответствующим занимаемой должности, то работодатель имеет право его уволить в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Внимательно изучите Трудовой Кодекс РФ, чтобы правильно давать ответы Вашим клиентам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.12.2012, 18:50

уважаемый с непонятным именем!Если вы уверены в своей правоте,к чему этото театр?!Если у вас есть аргументы,вперед с ними к работодателю и если убедите,будем только за вас рады!!)Удачи вам и всего хорошего!)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как часто работодатель в коммерческой организации может проводить аттестацию персонала?

Имеет ли право работодатель проводить аттестацию работников в коммерческой организации. Федерального закона о проведение аттестации в коммерческих организациях нет! согласно ст.55 Конституции РФ права человека или гражданина ограничиваются только федеральным законом.! Значит аттестация для РАБОТНИКА это добровольное дело?

Юрист г. Москва
03.12.2012, 19:00

Имеет право работодатель в коммерческой организации проводить аттестацию.

Дубль два теперь уже из Санкт-Петербурга,"коллега"!С праздником)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Кто кроме педагогических работников и руководителя учреждения подлежат аттестации в образовательной организации (заместители руководителя,

Мы образовательная организация. Директор где-то услышала, что нужно провести аттестацию сотрудников и требует провести аттестацию всего персонала образовательной организации на соответствие занимаемой должности. Объясните пожалуйста, кто кроме педагогических работников и руководителя учреждения подлежат аттестации в образовательной организации (заместители руководителя, заведующие отделами, секретарь, и т.п)? И согласно каким нормативным актам?

Спасибо.

Юрист г. Новоульяновск
05.11.2019, 15:09

Добрый день, аттестации подлежат все, кроме низкоквалифицированных работников. У Вас в организации должно быть положение об аттестации (тарификации).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ковров

Аттестация пед.работников

Имеют ли право заставить меня проходить аттестацию пед. работников, если новую аттестацию ввели 1 января 2011 года, а весь учебный год 2011-2012 я была в долгосрочном неоплачиваемом отпуске.

Последняя аттестация с присвоением II КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ была в 2008 году. В этом учебном году я должна проходить аттестацию, но ведь я год не работала! Мне сказали, что можно срок прохождения аттестации сдвинуть на год, правда ли это?

Юрист г. Благовещенск
12.10.2012, 03:51

По новым правилам аттестация стала обязательной: раз в пять лет каждый педагог, не имеющий категории, независимо от желания и стажа работы должен проходить аттестацию с целью подтверждения соответствия занимаемой должности.

Категории присваиваются на 5 лет, после чего их нужно снова подтверждать в том же порядке.

Если учитель вовремя не подтвердит свою категорию, она аннулируется.

При этом квалификационные категории, присвоенные до 1 января 2011 года, остаются действительными на тот срок, на который были присвоены.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Вправе ли они проводить промежуточную аттестацию по химии и православной культуре?

Моя дочь в 2015-2016 учебном году является обучающейся 1 курса СПО. В этом же году она хочет сдать ЕГЭ. В феврале 2016 года она подала заявление в управление образования, в начале апреля я, как законный представитель, подала заявление в школу для зачисления в школу и обучения в форме самообразования. Школа издала приказ о зачислении экстернатаи проведения промежуточной аттестации по химии, так как в СПО она не изучается, по православной культуре (хотя это предмет из регионального компонента). В СПО у моей дочери есть предмет Естествознание. До 15 мая у неё пройдёт сессия и школа нам перезачтёт все предметы. Вправе ли они проводить промежуточную аттестацию по химии и православной культуре? Можем ли мы требовать промежуточной аттестации только по базовым предметам базисного учебного плана и не сдавать промеж. Аттестацию по химии и православной культуре?

Юрист г. Санкт-Петербург
16.04.2016, 13:42

Вправе.Промежуточная аттестация отнесена к компетенции

образовательной организации ( ч. 3 ст. 28 Федерального

закона № 273-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
16.04.2016, 13:58
Это лучший ответ

Согласно пункту 6 части 1 ст28 ФЗ Об образовании в РФ школа самостоятельна в разработке и утверждении образовательных программ образовательной организации;.

Поэтому конечно школа вправе провести промежуточную аттестацию по химии и православной культуре

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ | ст 28

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

[Закон "Об образовании в РФ"] [Глава 3] [Статья 28]

1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.

2. Образовательные организации свободны в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым ими образовательным программам.

3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

1) разработка и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов;

2) материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами;

3) предоставление учредителю и общественности ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, а также отчета о результатах самообследования;

4) установление штатного расписания, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации;

5) прием на работу работников, заключение с ними и расторжение трудовых договоров, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, распределение должностных обязанностей, создание условий и организация дополнительного профессионального образования работников;

6) разработка и утверждение образовательных программ образовательной организации;

7) разработка и утверждение по согласованию с учредителем программы развития образовательной организации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Стоит ли мне проходить аттестацию (экзамен)?

У меня сейчас будет аттестация под конец года. Я собираюсь уволится после аттестации буквально через месяц. Стоит ли мне проходить аттестацию (экзамен)?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.10.2020, 19:42

Добрый вечер, Руслан! Если прохождение аттестации и ее сроки утверждены нормативным актом Вашего учреждения, ее придется пройти в любом случае, так как на момент ее проведения Вы будете являться действующим сотрудником.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
22.10.2020, 19:50

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Зачем мутить воду? Увольняйтесь перед аттестацией.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Коряжма

Копии документов - приказа о сокращении, отзыва на аттестацию руководитель выдать мне отказался, правомерно ли это?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В начале апреля на работе меня ознакомили с графиком аттестации, по которому моя аттестация должна прйти в конце апреля. Указанная дата прошла, никакой аттестации не произошло. В конце мая меня знакомят с изменением в графике атттестации - моя аттестация с конца апреля переносится на конец июня. Сейчас, когда до аттестации осталось две недели, меня знакомят с приказом о моём сокращении. Какой смысл в предстоящей аттестации, обязана ли я её проходить, ведь два месяца до увольнения я должна заниматься поиском работы? Копии документов - приказа о сокращении, отзыва на аттестацию руководитель выдать мне отказался, правомерно ли это?

Юрист г. Екатеринославка
12.06.2010, 06:25

Уважаемая Ольга.

Много вопросов...

1. "ведь два месяца до увольнения я должна заниматься поиском работы" - интересно, а где это вы такое прочли? В ТК РФ нет таких положений.

2. "меня знакомят с приказом о моём сокращении". Я сомневаюсь в наличии такого приказа. Возможно вас ознакомили (вручили) уведомление о сокращении занимаемой вами должности или численности работников? Так как сокращению подлежат не конкретные люди, а должности ими занимаемые либо их численность.

3. В случае вручения вам уведомления о предстоящем сокращении результаты аттестации могут быть использованы для учёта преимущественного права по оставлению на работе работника при сокращении числа должностей.

4. Порядок проведения аттестации до настоящего времени нормами ТК РФ НЕ УРЕГУЛИРОВАН, устанавливается локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников. То есть, у вас на предприятии должно быть соответствующее Положени об аттестации. Только зная нормы этого положения, можно говорить правомерно или нет проведения аттестации в отношении вас.

5. В части выдачи вам документов, отказ не правомерен.

В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" (с изменениями) каждый гражданин имеет право получить, а должностные лица, обязаны ему предоставить возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если нет установленных федеральным законом ограничений на информацию, содержащуюся в этих документах и материалах.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, а другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника .....

В соответствии со ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Обратитесь с жалобой по указанному вами факту в Государственную инспекцию по труду в вашем регионе и прокуратуру по месту нахождения работодателя.

Трудовая инспекция должна квалифицировать эти действия как нарушение трудового законодательства. В ст. 5.27 КоАП РФ за это предусмотрена ответственность: штраф, налагаемый на руководителя фирмы, в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей. Если руководитель нарушит данное право работника повторно, то это может стоить ему (дисквалификации) занимаемой должности на срок от одного года до трех лет.

Ольга, давайте поступим так. По ходу развития ситуации вы с конкретной информацией к нам на сайт. Поможем, подскажем.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение