Как решить проблему с кредитами и исполнительными листами, если нет возможности платить?

• г. Санкт-Петербург

Здравствутйе! ТРИ-четыре ГОда назад набрала кучу кредитов. Платила потом перестала. Три банка подали в суд. Присудили суммы в два раза большие. Теперь висит 3 исполнительных. Два из них уже висят 2 года. По месту прописки не живу, домой никто не приходил, но арестовали дебетовую карту на сумму по одному исполнитедьному. Что делать и чего ожидать можно? Платить нечем.

Ответы на вопрос (5):

Подайте заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.

если нет имущества, то пристав должен составить акт о невозможности взыскания и отправить исполнительный лист взыскателю

Здравствуйте. Если сумма большая (больше 500 000 рублей, если не изменилась еще), то можете попробовать подать заявление на банкротство, сама по себе это процедура затратная, но долги с Вас спишет, так что стоит рассмотреть и такой вариант.

С приставами вообще не общалась и прошло уже 2 года после решения суда, какое может быть заявление!! Поздно уже наверно заявления то подавать.Мне платить совсем нечем , если только рассрочка лет на 50 поможет.

Еще не поздно.