Как решить проблему с кредитами и исполнительными листами, если нет возможности платить?

• г. Санкт-Петербург

Здравствутйе! ТРИ-четыре ГОда назад набрала кучу кредитов. Платила потом перестала. Три банка подали в суд. Присудили суммы в два раза большие. Теперь висит 3 исполнительных. Два из них уже висят 2 года. По месту прописки не живу, домой никто не приходил, но арестовали дебетовую карту на сумму по одному исполнитедьному. Что делать и чего ожидать можно? Платить нечем.

Ответы на вопрос (5):

Подайте заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

если нет имущества, то пристав должен составить акт о невозможности взыскания и отправить исполнительный лист взыскателю

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если сумма большая (больше 500 000 рублей, если не изменилась еще), то можете попробовать подать заявление на банкротство, сама по себе это процедура затратная, но долги с Вас спишет, так что стоит рассмотреть и такой вариант.

Спросить
Пожаловаться

С приставами вообще не общалась и прошло уже 2 года после решения суда, какое может быть заявление!! Поздно уже наверно заявления то подавать.Мне платить совсем нечем , если только рассрочка лет на 50 поможет.

Спросить
Пожаловаться

Еще не поздно.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: мы просрочили кредиты, по суду нам присудили определенные суммы, арестовали счета, имущества подлежащего аресту у нас нет, какое то время мы платили посильные суммы, потом судебные приставы отправили исполнительные листы банкам за невозможностью взыскать сумму долга, теперь банки и коллектора требуют сумму чуть ли не в 2 раза больше суммы, которую нам присудил суд. Насколько правомерны действия банка и что нам делать, банки обещают снова подать в суд, тоько требуют сумму в два раза больше, значит ли,что нам могут присудить эту огромную сумму?

У нас долг по квартплате, один раз подали в суд. Два раза один раз два года назад и сейчас, получается что две разные суммы, могут ли судебные приставы списывать со счета двойную сумму? Потому что наложили арест на зарплатную карту, и теперь висят две суммы. Помогите что делать и как быть.

В 2013 году мой муж взял потребительский кредит в КБ Ренессанс Банк сумму 150000 руб. на три года под 74% годовых. Он оплатил только первые два месяца, затем перестал вносить ежемесячные платежи. В этом месяце банк прислал письмо, что подали в суд. Сумма к оплате набралась 270000 рублей. Чего нам теперь ожидать в суде? И где будет проходить суд, по месту прописки мужа или банка?

Брал кредит в уралсибе потом получилось так не смог платье банк подал на меня в суд присудили сумму начал платить по чучуть три года платил потом оказалась что 2 года назад продали мой долг ооо Аргумент и сумма кредита еще больше стала что делать.

Банк Москвы подал на меня в суд за неуплату кредита. Два года я исправно платила кредит, сумма кредита 134000 рублей. Брала на четыре года. Уже четыре месяца мне платить нечем. Банк принял заочное решение в пользу банка. КаК мне теперь быть и что делать? В собственности я ничего не имею, платить средств нет?

Год назад активировала кредитную карту ОТП банка на сумму 140000 руб, платила исправно до октября месяца, потом возможности платить не стало, имею еще ипотечный кредит. Три месяца по карте платежей не было, позвонили из банка, заплатила только сумму основного долга. Дальше не знаю, что делать. Платить больше не могу, выставляют просто не реальные суммы. Какая может быть дальнейшая реакция банка? И можно ли платить по карте только раз в три месяца?

Здравствуйте! 15 лет назад брала карту Русский Стандарт на сумму 40 тысяч, все эти года платила правда по минималке иногда и больше, пол года назад осталась без работы, перестала платить, банк подал на меня в суд и присудил 90000 тысяч, могу ли я подать в суд на уменьшения суммы задолжности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в 2014 году, потом у банка отобрали лицензию перестала платить, сейчас на меня подали в суд, сумма в три раза больше, что делать?

Два года назад мне предложили карту в банке на 50 000. Первый год я платила регулярно, второй год у меня пошли перебои, потом перестала платить не было средств. Прошел после этого год, сумма увеличилась в 2 раза и они предъявили мне счет, карту не закрывают, а заставляют выплатить всю сумму, что делать?

Дело в том, что два года назад банк выдал сумму 1,5 миллиона как ип, один из них был овердрафт, по которому были большие взносы платили до тех пор пока не потеряли бизнес, квартиру и т.д...после чего остались должны банку в 2 раза больше, банк подал в суд, суд признал правомерность банка, адвокат не смог помочь, посоветуйте что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение