Как поступить, если начальник ГИБДД откажет в отмене штрафа - можно ли обжаловать решение в суд после истечения срока?

• г. Нижневартовск

Выписали штраф (срок обжалования 10 дней), на следующий день написал заявление на имя начальника ГИБДД, сказали ответят в течении 10 дней. Вдруг начальник откажет в отмене протокола, смогу ли я подать на обжалование в суд? Или сроки уже выйдут? Как быть в данной ситуации?

Нравится.

Ответы на вопрос (2):

Если откажет, то в суд.

Да, сможете обжаловать в суд. В этом случае сроков обжалование нет.