Как поступить, если начальник ГИБДД откажет в отмене штрафа - можно ли обжаловать решение в суд после истечения срока?

• г. Нижневартовск

Выписали штраф (срок обжалования 10 дней), на следующий день написал заявление на имя начальника ГИБДД, сказали ответят в течении 10 дней. Вдруг начальник откажет в отмене протокола, смогу ли я подать на обжалование в суд? Или сроки уже выйдут? Как быть в данной ситуации?

Нравится.

Ответы на вопрос (2):

Если откажет, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, сможете обжаловать в суд. В этом случае сроков обжалование нет.

Спросить
Пожаловаться

Выписали постановление на штраф ГИБДД. Написал обжалование на имя начальника ГИБДД. Штраф оплатил, а начальник отменил постановление за отсутствием состава правонарушения. Как вернуть оплаченные деньги?

Пришёл штраф ГИБДД зафиксированный камерой фотофиксации. С данным постановлением не согласен, так, как нарушение не соответствует статье по которой вынесено постановление. Хочу обжаловать в ГИБДД. Срок обжалования 10 дней. Если ГИБДД откажет в отмене постановление могу ли я на основании отказа обжаловать данное постановление в суде? Или даётся всего 10 дней на обжалование и пока я получу ответ из ГИБДД срок обжалования пройдёт?

Хочу обжаловать решение городского суда в верховном. Срок обжалования - месяц. Что этот срок значит - в течение этого срока я должна подать обжалование или в течение этого срока уже должно быть вынесено решение?

В городской суд подала заявление на обжалование постановления и.о. Начальника Отдела судебных приставов. В постановление жалобы был отказ признать бездействие судебного-пристава исполнителя. Городской суд прислал отказ в принятие заявления на обжалование. Написали что согласно ст 1,38,124 КАСРФ заявления об обжалование они не рассматривают Закон вступил в силу 15 сентября 2015 г. Срок для обжалования (10 дней) вчера закончился. Куда мне теперь подавать заявление на обжалование? Подскажите пожалуйста как быть.

Суд вынес определение с указанием срока на обжалование. Как будет называться мой ответ при обжаловании определения и срок обжалования идет с момента получения или вынесения? Определение получила за два дня до окончания срока, притом две дня-выходные. Спасибо.

Здравствуйте подскажите пожалуйста ситуация такая мировой судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу МФО Так как я пропустил срок обжалования подал в суд для восстановлении срока обжалования и отмены приказа в одном заявлении суд принял заявление суд прошёл судья сказала что срок продлен и приказ она отменит но сегодня пришло письмо С определением что срок для обжалования восстановлен и в данном письме нет ни одного слово про отмену приказа подскажите пожалуйста Как узнать был ли отменён приказ Или только был продлен срок обжалования хотя судья сказала что приказ отменят но в письме отмены приказа я не нашел только постановление о продлении срока обжалования Заранее благодарен спасибо!

Был лишон ВУ, сдал ПДД, прошло медкомиссию, штраф частично погашен. Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол об отстранении, вызвали на комиссию к начальнику Гибдд начальник выписал штраф в 5 т.р сказал в следущий раз будет 10 т. р если остановят. Законно ли это? Срок лишения ВУ вышел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья областного суда вынес приговор и в приговоре объявлен срок для обжалования 10 дней, чего не должно быть, так как сроки обжалования по кассационной жалобе составляют 30 дней. Что делать в этом случае, если судья нарушил моё право на обжалование, нарушив сроки обжалования? Спасибо.

Скажите, как исчисляются сроки обжалования дисциплинарного взыскания? Если работник подаст заявление на обжалование дисциплинарного взыскания за неделю до установленного срока в 3 месяца и его не успеют рассмотреть, будет ли срок обжалования считаться нарушеным?

Обжалование постановление о штрафе в течении 10 дней пропустил по уважительной причине. Через суд был изменен срок обжалования. Пропустил также льготную 50% скидку по оплате штрафа. Вопрос: имею ли я сейчас 50% оплату штрафа в течении 20 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение