Преследование и издевательства - Как правильно написать заявление по поводу оскорблений и непристойного содержания от бывшей поклонницы/коллеги

• г. Заречный

Замучила бывшая поклонница мужа, а может просто коллега звонками и смс на мой телефонный номер непристойного содержания и оскорблениями, заблокировала в телефоне начала звонить на домашний а таперь в однокласниках выложила его фото-сделала главным фото свою страничку как написать грамотно заявление, и ещё позвонила моей начальнице и сказала что я на работе играю в одноклассниках, а я занимаю руководящую должность.

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и нарушение неприкосновенности частной жизни ст. 152 и 152.2 ГК

требуйте запрещения данных действий и взыскание морального вреда - ст. 151 ГК

Если нет оскорблений или клеветы, то писать жалобы бесполезно. В таких случаях целесообразно просто сменить номер.