Как разобраться в ситуации с алиментами после развода и отказа от них

• г. Краснодар

Меня интересует такой вопрос. После развода я дала в суде своё согласие на то чтоб ребёнок проживал официально с отцом. В силу своего возраста и глупости (19 лет) Он хотел ещё подать на алименты, но после суда отказался от них. Но в решении суда об этом упомянуто. Но естественно никаких алиментов с меня никто не требовал, я ничего не платила официально так сказать. И никакого долга и прочего у меня не было. Но недавно я подала в суд, всвязи с тем, что он стал препятствовать встречам и общению с ребёнком. Там в суде он с представителем стали говорить о том что я не плачу алименты, предоставили какую-то выписку, сказали еле нашли в городе Краснодаре. Но я ни о чём не была осведомлена, я даже сумму не знаю какую нужно было платить, потому что ничего не назначали так как он отказался. И теперь что мне делать, куда подавать заявление и как разбираться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Лучше нанять юриста.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь с заявлением в суд о предоставлении вам копии суда о взыскании алиментов, или ответчик должен был с возражением на ваш иск предоставить его в суд. Далее имеет право на обжалование и обращение в суд о рассрочке исполнения решения суда. После получения данной информации возможно предоставить вам следующую рекомендацию

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация была ранее у меня был гражданский муж я родила ребёнка. мы разошлись когда ребёнку было год. гражданский муж подал заявление в суд чтоб ребёнок проживал с ним на суде я дала согласие чтоб ребёнок проживал с ним. у меня на тот момент были трудные времена. Он подал и на алименты, но алименты я платила всего полгода, а потом я вышла замуж официально теперь у меня ещё двое детей от законного мужа. Но алименты я не плачу так как сижу в декретном отпуске. И нету возможности плптить. А с ребёнком не даёт общаться, и он живёт в одном городе а я в другом очень далеко друг от друга. И у меня два вопроса может ли он меня лешить родительских прав что я не плачу алименты? И можно ли снять задолжность алиментов за период нахождения в декретном отпуске. Если такое возможно то как.

Банк подал на меня в суд решение вынесено мне пришлось признать иск полностью но не согласна так так вопрос заключался в том что не согласна с суммой долга выписку предоставила м ожно ли подать аппеляцию после решения суда судье я предоставила выписку но он даже не смотрел но я знаю что не всю сумму сняла а банк предьявляет полностью так как в выписке было указано выдача средств я снимала один раз я уверена что сумма снята не полностью.

Моя бывшая жена по дала на алименты, хотя я ей платил по устной договоренности на карту сбербанка твердую сумму (подтвердить могу) в течении 5 лет. Суд был 28.05.2014 о чем я не знал, и тем более находился в больнице. При этом я ей перевел 01.05 4 тыс. р. и 31.05 уже после решения суда, не знаю о том что суд был и даже то что она подала. Мне недавно пришел исполнительный лист а повесток не было до сих пор. У меня вопрос. Могу ли я в этой ситуации добиться чтобы ту сумму что я перевел засчитали в качестве алиментов в этом месяце? Ребенок у нас один. По решению суда я должен платить 25%. Спасибо.

Платил год алименты не официально, потом сумму стал уменьшать, подала на алименты суд присудил выплачивать 1/4 от з.п,на протяжении года после решения суда как платил не официально так и платит, приставы не взыскивают сумму, обосновывая тем, что платит, смогу ли я требовать перерасчёта? и получить ту сумму которую должен был платить?

Поступил звонок с настоятеной рекомендацией перезвонить в актив бизнес коллекшн. Была задолженность перед сбером. Были постоянные звонки от них. От долга не отказывался. Наладилось с работой и стал выплачивать частями. Общение с представителем сбера продолжались. С его слов, установленные суммы вносил наличкой в отдалении сбера. Через 3 месяца пришла повестка в суд по не выплате долга. Сбер требовал единовременного полного погашения всей суммы долга без учёта выплаченных мной сумм. Предоставил суду квитанции. Суд отправлял запрос в банк. Сумму изменили, но не требования. Ни на одном из заседаний суда представителя сбербанка не было. О выплате частями суд вопрос не решает. Вынес решение, что я должен эту сумму... Для чего он был нужен и кому? Как себя вести не знаю. В суде сказали: Решение отправят приставки, поэтому сиди и жди. Подскажите как вести себя в данной ситуации и что может вышеуказанные коллекторская служба?

Заранее благодарен! С уважением, Александр!

Моя проблема бывшему мужу по решению суда оставили нашего общего не совершеннолетнего ребенка-потому что он не хочет что бы ребенок проживал со мной с моим новым мужем заграницей С января он не дает мне общаться с ребенком я денег никаких не перечисляю в добровольной форме, а сейчас он подал на алименты и так же он не хочет прописывать ребенка к себе ребенок все еще прописан у меня в московской квартире и я плачу за него. Возможно ли прописать ребенка к нему в квартиру по суду и уменьшить сумму алиментов если сумма слишком большая? Дело в том, что пока я была заграницей-я постоянно проживаю там-мне пришла повестка из мирового суда но на суде я не была поэтому и не знаю если суд вынес решение без меня-это возможо? Как можно выяснить если решение было вынесено? Так же возможно ли в моём случае представительство в суде без моего участия?

Такая ситуация! Моя сожительница подала на алименты, суд присудил мне 25% от заработка. Но у меня от первого брака есть ещё двое детей. В суде не стали учитывать то что я плачу алименты ещё на двоих детей. Сегодня был в суде хотел подать на разделение алиментов на троих детей, но меня даже не стали слушать. И было сказано что судья не станет рассматривать дело о уменьшении размера алиментов на третьего ребенка. Что мне сейчас делать, так как старшие дети получается будут получать меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: развелся с женой и есть общий ребенок. После развода она подала на алименты я во время платил. Потом она решила написать заявление об приостановке выплаты алиментов дабы сильно меня не напрягать этим, но с условием что я раз в месяц буду давать ей деньги самостоятельно и любую сумму какую мне будет удобнее платить. Вопрос: если она вновь подаст на алименты, то будут ли учитываться те выплаты, которые я платил в период приостановки алиментов, или суд сочтет что я ничего не платил и предьявит мне сумму долга накопившуюся за этот период? Плачу без всяких чеков, так сказать из рук в руки.

Я года четыре назад была как бы предстовителем эйван, но ничего офицеально у них не подписывала у кардинатора были только мои данные, у меня был заказ на 5000 рублей закасчики мне его не оплатили ну и я со своих не стала платить потом совсем забыла об этом прошло где то 4 года теперь был званок какие то кридеторы хотят подать на меня в суд, хотя до этого не писем ни званков не было, что делать? И могут ли подать в суд? и что им сказать когда еще раз позвонят, нужно ли требовать с них бумагу потверждающию мой долг?

В свое время взял кредит в банке. Срок окончания действия кредитного договора - октябрь 2013 года. Кредит вовремя погасить не смог, пошли просрочки. Банк подал в суд с требованием взыскать с меня как сумму оставшегося основного долга, так и сумму просрочки. Суд такое решение и принял. Назначил к оплате фиксированную сумму. Решение суда вступило в силу в сентябре 2013 года. Я оплатил на сегодня 75% долга. При очередном посещении банка обратил внимание, что сумма долга стала больше. Когда стал выяснять, мне сказали, что договор со мной не расторгнут, т.к. я его не выполнил. Даже несмотря на то, что срок его действия по кредитному договору уже давно истек. И в судебном решении об этом ничего не сказано, а только было написано о дате окончания действия кредитного договора. Поэтому платите, вам начисляются % по просрочке.

Прав ли банк? Что мне делать? Так будешь платить вечно, несмотря даже на решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение