Как разобраться в ситуации с алиментами после развода и отказа от них

• г. Краснодар

Меня интересует такой вопрос. После развода я дала в суде своё согласие на то чтоб ребёнок проживал официально с отцом. В силу своего возраста и глупости (19 лет) Он хотел ещё подать на алименты, но после суда отказался от них. Но в решении суда об этом упомянуто. Но естественно никаких алиментов с меня никто не требовал, я ничего не платила официально так сказать. И никакого долга и прочего у меня не было. Но недавно я подала в суд, всвязи с тем, что он стал препятствовать встречам и общению с ребёнком. Там в суде он с представителем стали говорить о том что я не плачу алименты, предоставили какую-то выписку, сказали еле нашли в городе Краснодаре. Но я ни о чём не была осведомлена, я даже сумму не знаю какую нужно было платить, потому что ничего не назначали так как он отказался. И теперь что мне делать, куда подавать заявление и как разбираться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Лучше нанять юриста.

обратитесь с заявлением в суд о предоставлении вам копии суда о взыскании алиментов, или ответчик должен был с возражением на ваш иск предоставить его в суд. Далее имеет право на обжалование и обращение в суд о рассрочке исполнения решения суда. После получения данной информации возможно предоставить вам следующую рекомендацию