Можно ли без проблем пересечь границу между Украиной и Россией со штампами в украинском загранпаспорте?

• г. Санкт-Петербург

Украинский загран и в нем штамп рвп и регистрации в РФ, могу ли я спокойно съездить домой на праздники в Украину и спокойно вернуться в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пересекать российско-украинскую границу, предъявляя украинский загран. Паспорт, если я уже получила паспорт гражданина РФ (пока только внутренний). Насколько мне известно, Россия допускает двойное гражданство. Соответственно я могу въезжать и выезжать из России по паспорту другой страны. В украинском загране уже есть штамп снята с регистрации, но штамп РВП присутствует. Я же могу российским таможенникам в случае чего озвучить, что я приобрела российское гражданство, но еду с украинским заграном дабы избежать проблем с укранской стороны, которая не допускает двойного гражданства. Кто знает на практике?

Скажите, могу ли я со штампом рвп во внутреннем паспорте украины, съездить в украину и вернуться в россию?

Мною утерян украинский паспорт с отметкой РВП. Возникла необходимость выехать на Украину. Как быть? Хочу пересечь границу и оформить загранпаспорт Украины по месту прописки в Украине, вернуться в Крым, поставить штамп РВП в новый загранпаспорт.

Ко мне приехала мама из Донецка. Сделали трехмесячную регистрацию на почте, по ее истечении продлили еще раз в связи с событиями в Ураине. Подали на РВП. В это же время собрали пакет документов для оформления загран. Паспорта. Позвонили с УФМС, сказали, одобрили РВП. Однако, было сказано, что так как загран. Паспорт не готов, поставить штамп РВП могут в украинский паспорт, однако, тогда он будет недействителен в Украине, а маме еще будет необходимо туда вернуться, чтобы переписать имущество на брата. Мы не согласились ставить штамп РВП в ее украинский паспорт. Загран. Паспорт на данный момент не готов, в ноябре кончилась регистрация и миграционная карта. Что делать, не знаем. По сути, все упирается в загран. Паспорт. Слышала, что можно продлить регистрауцию и миграционную карту на основании того, что РВП дали, но загран. Паспорт не готов. Так ли это? Что делать в нашей ситуации? В УФМс ничего толком не объясняют, что делать, не знаем.

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

Такая ситуация. Оформляю РВП РФ я с Украины. Штамп ставят в Укораинский паспорт. Но я уже прочла, что в Украине это запрещено и я не смогу поехать домой в отпуск. Подскажите как быть. Можно по загран паспотру выехать и вернуться в Россию не показывая внутренний паспорт? (В ФМС мне не сказали что нужно ставить в загран паспорт этот штамп)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В украинский паспорт поставили печать РВП в России. Через время я хочу уехать на Украину, а потом назад вернуться. Выпустят ли с Украины на украинской границы, так как я слышала, что потом этот паспорт для украины там будет порченым из-за отметки РВП. Получается и РВП недействительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение