Возможно ли возмещение ущерба при затоплении своей квартиры и соседей после установки дефектного механического фильтра для воды? Где провести экспертизу в Казани?

• г. Казань

Затопила свою квартиру и соседей после установки механического фильтра для воды. Возможно ли возмещение ущерба за счет продавца-магазина, если установить заводской дефект фильтра. Где можно сделать экспертизу в Казани, т.е. в какой организации?

Ответы на вопрос (4):

Да, это возможно

Да, возможно. Экспертную организацию можно найти в интернете. Ищите товароведческую экспертизу.

см. ст. 1064 ГК - вам нужно доказывать отсутствие вины в причинении ущерба потерпевшим, поэтому лучше сейчас найти специалиста, который сделает экспертизу (до суда)

Смотрим в поисковике.