Работник украл топливо с работы и был пойман как взять правильно с него расписку о том что он согласен возместить убытки из з.п.

• г. Киров

Работник украл топливо с работы и был пойман как взять правильно с него расписку о том что он согласен возместить убытки из з.п.

Ответы на вопрос (2):

В произвольной форме с описанием ситуации

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме пусть напишет

Спросить
Пожаловаться

ЗдравствуйтеУ меня были похищены денежные средства. Человек был пойман было заведено уголовное дело. В день заседания я получил от обвиняемого расписку в присутствии его адвоката о тот что он согласен полностью возместить ущерб. Я написал заявление что он согласен и т.п.уголовное дело было прекращено. Но ответчик так деньги мне и не вернул. В расписка указано что он обязуется возместит причинённый ущерб по уголовному делу. Вопрос: при составления заявления в суд какими статьями мне руководствоваться? Это же взыскание по займу?

Мне Управление соц. защиты мне отказали в компенсации за топливо по расписке, т.к. Свидетельство права собственности на дом было получено 20 июня 2014 г. Хотя в прошлом году выплаты были произведены. В этом году нужно было предоставить расписку о приобретении топлива. Предоставила. Теперь мне говорят, что расписки они принимали до 1 мая 2014 г., а Свидетельство получено 20 июня. Таким образом, необходима квитанция о покупке топлива у какой-то непонятной фирмы. Но топливо то я уже купила, о чем подтверждает расписка. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации.

С работником заключен договор о материальной ответственности. В процессе работы из-за халатного отношения работника происходит поломка автотранспорта, перерасход ГСМ. Так же работник не доставляет вовремя товар заказчику. Как правильно работодатель должен возместить свои убытки, не прибегая к судебным разбирательствам и если на предприятии нет премиальных выплат? Работник не согласен на удержания.

Бывший работодатель обещает выплатить долг по выполненной работе в рассрочку. Как правильно взять с него расписку?

Юридических документов на выполненную работу нет, сумма должна была выплачиваться позже, в виде премии, после оплаты работы заказчиком. В документах на расчет этой суммы не было. Он согласен оформить необходимые бумаги.

Работник украл из кассы денежные средства. Как грамотно составить расписку о том, что он обязуется их возместить из своей заработной платы?

Как правильно уволить работника, если с ним был заключён договор о возмездном оказании услуг и работник ненадлежащим образом исполнял свои обязанности, работнику было сделано замечание и предложено устранить недостатки в работе, на что он отказался и предложил расторгнуть с ним договор и требует расчёта и в том числе отпускные за отработанное время, правомерны ли его требования. После того как работник отказался от работы, был составлен акт приёма работ и выявленных недоработок в присутствии свидетелей, но работник отказался подписать акт. Вопрос: правомочны ли требования работника о расчёте и выплате отпускных. Правильное расторжение договора. Спасибо.

Хотим взять с работника расписку, о том что он будет работать в течении поугода в нашей организации, чтобы обезапасить себя, а то он то собирается уходить то нет, работник не против такой расписки, как ее правильно оформить, достаточно ему от руки написать ее, или у нотариуса заверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать уведомление работнику, занимающему должность работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, о том, что основной работник выходит на работу?

Мы с мужем разведены, мировыми судьями дети были оставлены мне. он был согласен. Сейчас он хочет забрать сына. Я хочу взять с него расписку о том что он забрал сына сам, будет воспитывать... но не знаю как правильно её написать и оформить.

С техники работники регулярно сливают диз. топливо. Замеры расхода топлива показали 7 лит на единицу работы. У работников вышло до 10 лит. на единицу работы. На лицевой счет работникам было выставленна определенная сумма в рублях за пережог. Работник отказывается подписывать приказ об высчете из зар платы своей сумму пережога. Как наказать без нарушение закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение