История с фабрикацией преступления - Как защититься самостоятельно в суде

• г. Симферополь

Я подозреваемая по статья 115 часть 1 УК РФ по сфабрикованному соседями преступлению, они пытались отправить меня в психушку с помощью ходатайства дознавателя в местном суде, но ст. 203 удалось отбить в суде высшей инстанции, где уверовали в моё здравие, невозможность совершить инкриминируемое деяние и усмотрели процессуальные нарушения. Однако досудебное следствие в отношении меня продлено следственными органами до 8 месяцев, хотя с момента инцидента с соседями прошло уже 10 месяцев и соседи активно добиваются моего перевода в статус обвиняемой со зла и с целью получения компенсации за вред здоровью. Следственные органы на стороне соседей. Адвоката позволить себе не могу, а назначенный государством бездействует. Посоветуйте, как мне защититься самостоятельно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не видя материалы, не зная обстоятельств дела - ответить невозможно.

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть все документы. Какие есть на руках?