Столкновение интересов - младшая дочь выкупает дом от отца, выгоняя его на улицу - возможность признания сделки недействительной?

• г. Саратов

Ситуация у подруги. Дом родителей. Был оформлен на мать. После смерти матери в право наследства ни кто не вступил-ни отец, ни одна из трёх дочерей. Всё прописаны в нём.Младшая проживала с ним. Старшие отдельно. Своя отдельная жил площадь есть только у средней. Младшая выкупает дом у отца под материнский капитал и говорит что теперь является полноправной владелицей жилья. Отца выгоняет жить на улицу. Можно ли как то признать сделку недействительной? (Отец и младшая дочь запойные)

Ответы на вопрос (2):

После смерти фактически вступили в наследство отец и младшая дочь, так как они продолжали жить после смерти матери в доме. А вот остальные должны были подать заявление нотариусу в течение 6 месяцев, что не было сделано. При таких обстоятельствах ничего поделать нельзя. Сделку также расторгнуть нельзя, так как для этого нет оснований.

Здравствуйте

Так значит отец вступил в наследство, раз смогла она выкупить дом под материнский капитал.

Если отец как вы пишете "запойный" на этом основании и признавайте сделку недействительной, он наверное состоит на учёте в наркологическом диспансере, подавайте иск, арестовывайте дом, в рамках этого дела ходатайство о назначении экспертизы, что ничего понимал не осознавал и т.д.

Удачи