Влияние акта сверки на прерывание срока исковой давности при обращении в суд о взыскании долга

• г. Йошкар-Ола

Вопрос про акт сверки и его влияние на прерывание срока исковой давности. Наша организация в 2008 приобрела товар с рассрочкой платежа. Вся сумма за товар по договору должна была быть уплачена до конца 2012 года, однако к концу 2012 года мы остались должны контрагенту некую сумму. До сегодняшнего дня мы больше никаких платежей не производили, гарантийных писем не писали. Претензий со стороны поставщика не получали. Следовательно, срок исковой давности по взысканию с нас суммы долга истек. Однако в декабре 2013 рядовой бухгалтер нашей фирмы подписала с поставщиком акт сверки, в котором указана сумма долга перед ним. Подписи нашего руководителя или главного бухгалтера на данном акте нет, однако бухгалтер скрепила акт сверки печатью для документовс наименованием нашей фирмы. ВОПРОС-ПРИЗНАЕТ ли суд данный акт сверки надлежащим доказательством признания задолженности и основанием для прерывания течения срока исковой давности, в случае обращения нашего контрагента в суд с иском о взыскании долга? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть шанс, что при знает.