Нужна ли мне проверка на полиграфе в связи с дракой, где я несу ответственность за нападение на потерпевшего?

• г. Ижевск

Была драка между мной и потерпевшим, начавшаяся с его стороны, я не нанёс ему значительных повреждений, но подбежал незнакомый мне молодой человек и сильно избил потерпевшего. У меня есть свидетель. Меня вызывают в качестве подозреваемого (статью не назвали (сам не спросил)), скажите пожалуйста, могу ли я потребовать проверку на полиграфе меня самого, чтобы у следствия не осталось сомнений в правдивости моих показаний - я в них 100% уверен.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете написать ходатайство, но могут отказать