Нужна ли мне проверка на полиграфе в связи с дракой, где я несу ответственность за нападение на потерпевшего?

• г. Ижевск

Была драка между мной и потерпевшим, начавшаяся с его стороны, я не нанёс ему значительных повреждений, но подбежал незнакомый мне молодой человек и сильно избил потерпевшего. У меня есть свидетель. Меня вызывают в качестве подозреваемого (статью не назвали (сам не спросил)), скажите пожалуйста, могу ли я потребовать проверку на полиграфе меня самого, чтобы у следствия не осталось сомнений в правдивости моих показаний - я в них 100% уверен.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете написать ходатайство, но могут отказать

Спросить
Пожаловаться

Бывший молодой человек избил, нанес легкий вред здоровью, душил, свидетели были, что ему за это светит? Участковый показания свидетеля записывает по своему, в его сторону, как выиграть в суде?

Находился в статусе подозреваемого по статья 165 часть 2 п б потерпевшим была признана организация в лице директора. После того как директор на следствии заявил что не потерпевший переквалифицировали на статья 159 часть 4 и предьявили обвинение. Но потерпевшего поменяли вместо компании сделали физ лиц несколько сот человек. То есть поменяли потерпевших вменили другую статью и все это при том что я находился в статусе подозреваемого при другой статье и другом потерпевшем. Такое возможно вообще?

Могу ли я настаивать на прохождении полиграфа в качестве правдивости своих показаний, как свидетеля. Имеют ли показания полиграфа силу в суде?

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Друга попросил знакомый помочь, когда он приехал, оказалось, что помощь требуется в драке, подстраховать. Сам он в драке не участвовал, драка была у жилого дома, дрались всего двое, потом вышел отец пострадавшей и нанес увечья напападавшему (перелом руки). После этого мой друг уехал, но свидетель драки со стороны пострадавшей указал, чтобы друг присутствовал на этом событии, и теперь его вызывают в полицию для дачи показаний. Какие обвинения ему могут быть выставлены? Повторюсь, сам он в драке не учавствовал.

Показание потерпевшего и свидетеля расходились. К свидетелю применили полиграф до очной ставки с потерпевшим... законно ли это? Применили полиграф ещё до очной ставки с потерпевшим, а на очной ставки потерпевший дал показание сходные с показанием свидетеля.

Если главный свидетель был на следствии неоднократно допрошен и в его показаниях есть значительные расхождения, не были проведенны очные ставки между обвиняемыми и главным свидетелем, сам главный свидетель не присутствовал на заседании, хотя вызывался не однократно, место преступления по показаниям свидетеля и самого следствия не установленно, как оспорить данный приговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня в качестве свидетеля вызвали для дачи показаний по делу которое было возбуждено более 1,5 лет назад. По статье 116 ч.1. По прибытию потерпевшии указал на меня как на человека который нанес ему телесные повреждения. На данный момент мне предьявили уведомление о подозрении в совершении преступления. Ни один свидетель, которых я указал в показаниях и которые могут подтвердить мои показания следователем не вызываются, и до конца месяца планируется передача дела в суд.

После оставления без присмотра контролёра по водомерам, пропали золотые часы, лежавшие на виду. В течении 2-х месяцев доказать подозреваемого в виновности следствие не может. Полиграф не показан из-за недостаточной тяжести преступления-со слов следователя. Оценка часов 40000 руб. Подозреваемый согласен на прохождение полиграфа. Может мне оплатить процедуру проверки на полиграфе? Будет ли положительный результат доказательством для следствия и перевода подозреваемого из свидетеля в подозреваемого?

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение