На каком основании врач нарколог может требовать реабилитации и снятия с учета?

• г. Туапсе

Полиция привезла меня поздно вечером пьяного на освидетельствование в 2005 г в наркологию. Поставили на учёт с диагнозом: алкоголизм с буйным поведением (f1-10). отпустили домой. Утром пошёл на работу; где и работаю по сей день бетонщиком. Прошло 11 лет. на очередной ежегодной медкомиссии врач нарколог заявляет: я состою у него на учёте и обязан пройти полную процедуру реобилитации и снятия с учёта и если я этого не сделаю он уволит меня с работы. Я уже 10 лет не употребляю алкоголь 9 лет не курю и никогда в жизни не принимал наркотики. За прошедшие 11 лет приводов в полицию и куда бы-то не было со мной не происходило о чём все подтверждающие документы имеются. ВОПРОС: Законны ли действия врача нарколога и не обязан ли он снять меня автоматически с учёта в наркологии.P/S за все 11 лет сотрудники наркологии абсолютно ни каких действий не предпринимали. С уважением АЛЕКСАНДР 42 г.

Ответы на вопрос (1):

Все действия врача можно обжаловать