На каком основании врач нарколог может требовать реабилитации и снятия с учета?

• г. Туапсе

Полиция привезла меня поздно вечером пьяного на освидетельствование в 2005 г в наркологию. Поставили на учёт с диагнозом: алкоголизм с буйным поведением (f1-10). отпустили домой. Утром пошёл на работу; где и работаю по сей день бетонщиком. Прошло 11 лет. на очередной ежегодной медкомиссии врач нарколог заявляет: я состою у него на учёте и обязан пройти полную процедуру реобилитации и снятия с учёта и если я этого не сделаю он уволит меня с работы. Я уже 10 лет не употребляю алкоголь 9 лет не курю и никогда в жизни не принимал наркотики. За прошедшие 11 лет приводов в полицию и куда бы-то не было со мной не происходило о чём все подтверждающие документы имеются. ВОПРОС: Законны ли действия врача нарколога и не обязан ли он снять меня автоматически с учёта в наркологии.P/S за все 11 лет сотрудники наркологии абсолютно ни каких действий не предпринимали. С уважением АЛЕКСАНДР 42 г.

Ответы на вопрос (1):

Все действия врача можно обжаловать

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году лишился права управления т с, автоматически был поставлен на учёт к наркологу, алкоголь не употребляю 5 лет, при прохождении проф осмотра постоянно возначает вопрос у нарколога, подскажите каким образом можно сняться с учёта? Врач нарколог в прошлом году заявила, что это невозможно, то есть на учете на всю жизнь.

Я стою на учёте с 2006 года в наркологии с диагнозом алкоголизм, но попал в наркологию с алергией на алкоголь есть справка что у меня алергия на алкоголь от алерголога как снятся с учёта у нарколога?

Органы опеки дали мне направление к наркологу, где была написана простая инструкция врачу, так как врач нарколог со мной практически не беседовала, не обследовала и поставила диагноз – алкоголизм на основании этого направления (на учете у нарколога я никогда не состояла, никаких приводов не было). Теперь органы опеки мне ставят условия, что пока я не пройду курс лечения ребенка мне не отдадут. В органах опеки я тоже никогда не состояла на учете. Имеет ли право опека требовать от меня пройти курс лечения?

Пришел сдавать на права, при прохождении нарколога выяснилось, что состою на учёте с 2008 года. Поставили без моего ведома, так как я не пью не курю и наркотики никогда не употреблял. Приводов в полицию нет. Нарколог сказал, что не допустит на права, пока не снимусь с учёта, а это один год. На каких основаниях меня поставили на этот учёт и законно ли это вообще?.

Год назад в областном наркодиспансере в меня поставили на учет У нарколога. Диагнозом хронический алкоголизм. Сам выпеваю редко. На данный момент нарколог по месту жительства отказывает в выдаче документа о том что не состою на учете. В Досрочном снятии с учета отказывает говорит надо отмечаться 3 года. Правомерен ли поступок нарколога и какую процедуру необходимо пройти для досрочного снятия с учета. Спасибо.

Я два года работаю со вредными условиями труда на крайнем севере. Встал на учет к наркологу, второй год отмечаюсь у врача нарколога по алкоголю без нарушений. Подпишет ли он мне ежегодный периодический медосмотр и не уволят ли меня с работы? В пьянке замечен не был. в наркологию попадал пять лет назад, было плохо после пьянки. Работу терять неохота.

В 2006 г. мною было совершено административное правонарушение и проведено мед. освидетельствование на алкогольное опьянение. (Это единственный случай в моей жизни. На учете я не состою) С 2007 г. устроился работать на режимный объект. Проверка строгая через 1-й отдел. Никаких припятствий я не встретил. (Нормально прошёл врача-нарколога, психиатра. Городок маленький, на весь город один врач-нарколог и психиатр).

В 2010 г. переведен на вышестоящую должность. При этом требовалось опять заключение врача-нарколога и психиатра. В базе данных у нарколога всплыло мое освидетельствование 2006 г. Врач акцентировал на этом свое внимание и не двусмысленно намекнул, что это может припятствовать моему дальнейшему повышению, но все равно поставил что годен.

Вправе ли врач-нарколог на очередном мед. осмотре не допустить меня к дальнейшей работе и восприпятствовать моему карьерному росту имея вышеуказанные сведения?

И куда нужно обращаться, если действия этого врача не правомерны?. (Либо какими статьями я могу аппелировать?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно сняться с учета у нарколога-психиатра? Я состою на учете у нарколога-психиатра более 12 лет, последние 3-4 года не посещаю данного врача, не отмечаюсь у него. Наркотики я не употребляю с самого начала постановки меня на учет. На учет меня поставили после того, как я внутривенно принял один раз героин, после чего заболел гепатитом, и уже в больнице на лечении меня поставили на учет к наркологу. Ранее, когда я посещал врача, у которого состою на учете, говорил, что снять меня с учета невозможно.

1)Прав ли врач?

2)Имею ли я право сняться с учета?

3)Как данная процедура осуществляется?

4) Имеет ли право человек, состоящий на учете нарколога работать в гос. органах, в частности в службе гос. архива?

В 2000 г. я проходил медкомиссию в военкомате где нарколог при помощи теста выявил у меня в маче наркотик, после чего меня отстранили от службы в армии и поставили на учет к врачу наркологу, после чего я сел в тюрьму на 11 лет вышел и решил пойти учиться на права, но мне сказали что я не пройду комиссию врача нарколога, также я не где не лечился от этого и не где не лежал. Вопрос могу я пройти комиссию?

В 2006 г. мною было совершено административное правонарушение и проведено мед. освидетельствование на алкогольное опьянение. (Это единственный случай в моей жизни) С 2007 г. устроился работать на режимный объект. Проверка строгая через 1-й отдел. Никаких припятствий я не встретил. (Нормально прошёл врача-нарколога, психиатра. Городок маленький, на весь город один врач-нарколог и психиатр).

В 2010 г. переведен на вышестоящую должность. При этом требовалось опять заключение врача-нарколога и психиатра. В базе данных у нарколога всплыло мое освидетельствование 2006 г. Врач акцентировал на этом свое внимание и не двусмысленно намекнул, что это может припятствовать моему дальнейшему повышению, но все равно поставил что годен.

Вправе ли врач-нарколог на очередном мед. осмотре не допустить меня к дальнейшей работе и восприпятствовать моему карьерному росту имея вышеуказанные сведения?

И куда нужно обращаться, если действия этого врача не правомерны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение