Как получить гражданство РФ для студента-иностранца из Молдавии - порядок и требования

• г. Москва

Я студент на 4-м курсе очного отделения одного московского университета, но сам я с Молдавии и хотел бы получить гражданство РФ. В связи с этим у меня такой вопрос.

Я знаю, что чтобы получить гражданство РФ необходимо прожить на территории РФ не менее 5 лет. Но нужно подать документы на гражданство и потом прожить 5 лет или можно прожить и потом собрать документы подтверждающие мое проживание?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить возможность подать документы на получение гражданства РФ, Вы должны прожить в России по виду на жительство не менее 5-ти лет. Именно по виду на жительство, а не по иным основаниям. Предшествует получению вида на жительство разрешение на временное проживание. Пока из вопроса не усматривается оснований для получения Вами этих документов.