Как получить гражданство РФ для студента-иностранца из Молдавии - порядок и требования

• г. Москва

Я студент на 4-м курсе очного отделения одного московского университета, но сам я с Молдавии и хотел бы получить гражданство РФ. В связи с этим у меня такой вопрос.

Я знаю, что чтобы получить гражданство РФ необходимо прожить на территории РФ не менее 5 лет. Но нужно подать документы на гражданство и потом прожить 5 лет или можно прожить и потом собрать документы подтверждающие мое проживание?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить возможность подать документы на получение гражданства РФ, Вы должны прожить в России по виду на жительство не менее 5-ти лет. Именно по виду на жительство, а не по иным основаниям. Предшествует получению вида на жительство разрешение на временное проживание. Пока из вопроса не усматривается оснований для получения Вами этих документов.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли перевод с очного отделения 2 курса Московского государственного областного университета на тот же курс заочного отделения другого университета?

Хочу перевести сына с очного отделения КУБГТУ на заочное отделение Куб. Аграрного университета. Он закрыл два курса очно, на какой курс заочного его можно будет перевести? Сегодня он студент третьего курса.

Студент очного отделения московского политехнического университета 2 курс гр.Узбекистана.. проживает в общежитии этого же университета. Может ли он проживать в этом же общежитии если временная регистрация по другому адресу?

Хочу взять академический отпуск на 1 курсе очного отделения, в связи с частыми заболеваниями, возможно ли это? Если да, то какие документы нужно собрать и к кому обратиться в университете, чтобы приняли заявку?

Студент московского университета, бюджет, 1 курс, гражданство Украина, Луганск, 17 лет, регистрация в общежитии университета, родители родились в СССР, могу по упрощенной форме получить гражданство РФ или ВНЖ?

Гражданин Казахстана приехал в Россию получать высшее образование, обучается на 5 курсе Московского ВУЗа. Из документов нет справки о доходах, потому что на работу не берут без гражданства РФ, а финансово помогает университет (стипендии) и родители. Родственников в России тоже нет. РВП есть.

Как я понимаю, можно подать на ПМЖ, где нужны справки об отсутствии ВИЧ, туберкулеза и наркозависимости; миграционная карта, фотографии, ходатайство, паспорт с РВП? И здесь же необходимо предоставить справку о доходах, также нужен экзамен. Если подать документы после получения диплома, то экзамен на знание русского языка не нужен.

То есть вопрос состоит в том, как получить справку о доходах, не имея при этом работы, а получая средства от университета и родителей?

И далее, после получения ВНЖ, необходимо прожить 5 лет (все время действия документа) или можно, например, через полгода подавать документы на гражданство? И еще важный момент: необходимо подать документы до истечения срока действия ВНЖ, потому что в противном случае будет нужно заново оформлять ВНЖ?

Я студент театрального университета (РАТИ)ГИТИС. Учусь на первом курсе очного отделения, на платной основе.. Гражданство Узбекское. Могу ли я перевестись на бюджетную основу, не меняя гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я сейчас учусь на 2 курсе юридического факультета на заочном отделении. Можно после 2 курса взять целевое направление и продолжать учиться, но уже на 3 курсе очного отделения.

Я студент 3 курса юридического факультета техникума (КСГТ). 1 курс отучился в очном отделении, в конец второго курса перевелся в очное отделение. Могу ли я поступить в другой техникум такого же факультета на 3 курс очного отделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение