Желаю официально отказаться от матери - причины и последствия

• г. Шилово

Я хочу официально отказаться от своей матери. Потому, что она не принимала участие в моем воспитании (меня воспитывали бабушка и крестная, не лишили ее родительских прав, пожалели). Сейчас я сама мама и мы с мужем прекратили с ней всякое общение (она связалась с туберкулезником и мы решили обезопасить себя и нашего ребенка) она всячески пытается отравить нам жизнь. Я боюсь, что она подаст в суд на алименты. И еще вопрос, имеет ли она право с помощью полиции претендовать на принятие участия в воспитании внучки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полиция здесь не причем, режим общения с внучкой - это семейные правоотношения. Если не хотите, чтобы она общалась с внучкой- обратитесь в суд с иском, об ограничении прав их общения. Также если Ваша мать не принимала участия в Вашем воспитании, то на алименты она не имеет права. При обращении в суд на взыскание алиментов- заявите ходатайство о вызове свидетелей (друзья, соседи, родственники), которые смогут подтвердить данный факт. Отказаться от матери Вы не можете, т.к. это не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Как по закону и что нужно сделать, чтобы не платить алименты отцу, которого лишили родительских прав, допустим, признать банкротство или иные действия, подскажите?

Р. С. Бабушка оформила опеку над ребенком, мать и отца лишили родительских прав, мать бросила ребенка и в воспитании не принимала участия вообще, отец воспитывал ребенка сам до 3 х лет, его мать (бабушка ребенка забрала на воспитание себе внука) , и решила всех родителей прав и в придачу оформила алименты, вопрос, КАК ОТЦУ НЕ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ? ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста.

Ребёнку было 3 мес., отец ушёл из семьи. Сейчас ребёнку 3,7 года, отец с ребёнком не общается, алименты не платит. Ребёнок живёт с бабушкой и дедушкой, дядей и мамой, папа в воспитании ребёнка участия не принимал, ребёнка воспитывали дедушка и бабушка. Маму лишают родительских прав, а ребёнка по решению суда отдают папе. Опекунство на бабушку не оформляют (бабушке 51 год). Было 3 заседания суда, на которых он не присутствовал.

У меня умерла бабушка. Мой отец-сын бабушки был лишен родительских прав за уклонение от уплаты алиментов. Он умер 7 лет назад. Бабушка никакого участия в моем воспитании и содержании не принимала и не общалась со мной, а я - с ней. В преклонном возрасте за помощью ко мне она никогда не обращалась, в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание не обращалась. Навещала бабушку при жизни ее племянница, хоронила ее тоже она. Сейчас племянница хочет через суд признать меня недостойной наследницей и признать свое право на наследство. Каковы мои шансы в суде?

Мне 27 лет, мои родители не принимали участия в моем воспитании. Я проживала с мамой, но она не принимала участия в воспитании. Отец не платил алименты назначенные судом. На данный момент я хочу получить свою часть алиментов и отказаться от родителей официально.

Какие права муж и его родственники имеют на нашего общего ребенка 3 года, после развода. Имеет ли он право общаться с ребенком без присутствия матери, имеет ли он право забрать ребенка к себе? Примет ли суд во внимание мою просьбу, чтобы муж виделся с ребенком только в присутствии матери, т к с мужем были очень напряженные отношения и он не принимал участия в воспитании ребенка, не проводил с ним время, попросту говоря боюсь доверять ребенка мужу. Спасибо за ответ.

Мне 40 лет могу ли я обратиться в суд о лишений моей матери родительских прав, т.к. она 25 лет непринемала участие в моей жизни. Всё время пила. Меня воспитывала бабушка. Не давно бабушка умерла. Оставила завещание мне. А мать притендует на 1/2 доли квартиры по закону. Что мне делать? У матери есть жилье а у меня нету. Ведь это воля бабушки. Спасибо.

Могу ли я оформить опеку над своей внучкой? Я бабушка, мне 57 лет, моей внучке 9 лет. Ее мама, моя дочь не работает, с папой девочки она в разводе. Алименты папа на платит, и ни когда не платил, с самого дня рождения ребенка, участия в воспитании дочки не принимает. Мама внучки. Ведет аморальный образ жизни. Внучка находиться в опасной для жизни обстановке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если биологический отец 7 лет не принимал участия в воспитании ребенка, но по решению суда выплатит алименты, то какие права он имеет на ребенка и можно ли его лишить родительских прав.

У меня такая ситуация нас в семье троё мне 25 брату 18 и еще одному брату 6, на второго ребёнка мать лишена родительских прав, я воспитывалась бабушкой мама не принимала участия в моём воспитании, сейчас я в декретном отпуске, могу ли я подать на неё на алименты для себя.

Свекровь подала на своего внука на алименты и ему присудили алименты, как можно доказать что она не достойная бабушка, отец внука умер. Секровь не принимала участия в воспитании своего сына с 13 до 20 лет он был в колонии потом она не помогала внуку когда он остался без отца и отец не принимал участие в воспитание своего сына пока был жив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение