Наследство дедушки - земельный участок для меня, квартира для сестры - возможно ли обменяться долями?

• г. Санкт-Петербург

Мой дедушка составил завещание, в котором оставляет мне в наследство земельный участок, а моей родной сестре - квартиру.

Может ли претендовать на долю земельного участка моя сестра, а я на долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете претендовать. вы наследники по завещанию.