Как защитить своего ребенка при встрече с агрессивным руководством школы?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моя дочь очень часто болеет и соответственно пропускает учёбу,но потом всё доздаёт.Меня несколько раз подряд вызывали в школу, но в связи с моей работой, возможности прийти не было. Вчера моего ребёнка вызвали к директору р втроём,завуч, деректор и учитель начали орать на неё.Применяя не очень лестные слова, не забыв сказать какая у неё 'плохая'мамаша и т.д.Директор угрожала, что подпортит нам жизнь и прославит на весь город. В это время завуч забрала у моей дочери телефон, стоимостью в 40000 рублей, и начала его ковырять булавкой, т.к. открыть его можно только специальным ключом, чтобы достать сим карту. В результате чего ребёнка всеми дейстаиями довели до слёз.Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Это не правовой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как вариант попробуйте перевести дочь на домашнее обучение, если в поликлинике выдадут справку с такой рекомендацией

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится в художественной школе, ей 11 лет. После урока она подралась с одноклассником, после чего учитель ее повел к директору. В кабинете директора мою дочь довели до слез, трое взрослых людей - учитель, мама мальчика и сам директор,, воспитывали,, ребенка без присутствия родителей девочки. Имели ли они на это право?

Учитель попросил у моего ребёнка дневник, но ребенок сказал что его у него нет. В это время учитель встал подошел к ребенку и сказал открыть портфель. В итоге она ЗАСТАВИЛА его перерыть весь портфель. После этого она начала кричать и меня вызвали в школу. Когда я начала интересоваться разрешено ли это законом учителя молча кивали головой!

Была вызвана. В.школу. Поведение у моего ребёнка да хромает. Директор хамски со мной разговаривал. Начал переходить на личности. Орать. Оскорблять меня что я плохая мать. Расспрашивать с кем я живу и как. и так как я одна воспитывают ребёнка. они пришли к выводу что у нас неблагополучная семья. Нам предложили перевод в другую школу. Я начала ходить в школу. И увидела что поведение других детей ещё хуже моего ребёнка. как мкак и куда мне написать жалобу на директора школы?

Можно ли привлечь к ответственности человека нашедшего сотовый телефон? И не вернувшего его. Мой ребенок потерял телефон возле школы. Мы начали на него сразу звонить сначала были гудки потом его отключили. Сейчас телефон нашли в школе у мальчика который его нашел. Телефон у него забрала классный руководитель. Его родители начали возмущаться на каких основаниях забрали телефон у их сына. Хотя в школе мы предоставили документы на телефон. В телефоне были открыты страницы моей дочери в соц. сетях на которые он заходил с нашего телефона. Телефон нашли у него т.к он в классе всем его показывал, а фотографии моей дочери не удалил.

Вчера мой ребенок принес в школу телефон и включил диктофон. И записывал все что происходило в классе. Потом учитель увидел эту запись и отобрал телефон и повел моего ребенка к срцпедагогу. Довели ребенка до истерики. Вызвали меня в школу. И удалили аудио запись которую записал ребенок. Законно ли это?

Я школьник, на уроке взял телефон у подружки, и потом сделал видео звонок в другой класс во время урока, но учитель увидел этот телефон и забрал его, после чего меня и того кому я позвонил вызвали к директору, и там был учитель который говорил что напишет заявление на нас что мы снимали его без его разрешения на Имя директора, после чего сказали что-бы вызвали родителей, что мне будет? Звонил я через ватсап приложение и этого видео не сохранилось.

Вопрос о правах ребенка. У моего ребенка в школе на руке заметили рисунок сделанный, как он утверждает иголкой от циркуля просто от не чего делать. Его вызвали к завучу. В присутствии двух завучей и и.о директора школы его заставили зайти в социальную сеть (вконтакте) на его страницу, просмотрели его переписку, как он мне сказал со мной (мамой), и некоторыми друзьями. И.о. директора сделала фото его руки и его лица на свой телефон, не объяснив за чем ей это нужно. После чего завуч позвонила мне сообщив только о том, что у ребенка на руке нацарапана картинка, просила просмотреть его группы в соц. ситях, его переписки и друзей, говорила о возможности нахождения моего сына в таких группа как "Синий кит" и т.д. Звонок был в присутствии моего сына. После звонка завуча мне позвонил ребенок и сказал, что по мнению завуча и и.о. директора школы, он "суецидник". У меня вопрос: имели ли право и.о.директора школы делать фото моего ребенка (сыну 14 лет) в мое отсутствие, и имели ли они право заходить на страницу сына и читать его переписку, так же в мое отсутствие? Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в коррекционной школе. Лично услышала как наш учитель кричит и обзывает детей дебилами, идиотами и т.д. Об этом я сказала директору, но она начала оправдывать учителя. После чего весь класс начал моего сына обзывать стукачом, видать она настроила весь класс против моего ребенка. Что делать и к кому обратиться?

Конфликт в школе. Моя дочь учится в 8 классе, и изначально у неё не сложились отношения с учителем химии. Так получилось что дочь по состоянию здоровья часто пропускала школу, ну конечно же всей программы где то что то упустила. Когда после очередного больничного дочь пришла в школу, по химии была самостоятельная работа, на какой то вопрос моя дочь попросила учителя разъяснить и привести пример, на что учитель откровенно игнорировал, к другим детям подходила объясняла, а к дочери нет. Тогда моя дочь достала телефон и начала в интернете искать разъяснения. Учитель незамедлительно на это отреагировала, забрала телефон, начала на свой телефон фотографировать информацию с телефона дочери, когда ей сказали что она не имеет право это делать, учитель начала насмехаться над дочерью при всех детях высмеивать её. О моральном состоянии ребенка тут всё понятно🤦 Утром на электронный адрес директора школы я отправила жалобу с описанием всего случившегося и попросила принять меры, в ответ на это меня теперь с дочерью вызывают на разбирательство данной ситуации, мало того что ребенок был унижен перед всем классом, так теперь они хотят её унизить перед учителями. Что делать дальше в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение