Можно ли мне подать иск на наследство квартиры, где временно прописан отец моего ребенка, с которым я не состояла в браке?

• г. Нижний Тагил

Разъясните мне пожалуйста. У меня есть дочь, 3 г. Рожденная в марте 2013 г от гражданина Узбекистана, проживавшего на территории РФ,у которого была ВРЕМЕННАЯ прописка в собственной квартире его сводного брата. В феврале 2014 г, было установлено отцовство на ребенка. А в сентябре 2014 отец ребенка погиб. Теперь суть самого вопроса (не знаю правда это или нет т.к не нашла никаких этому подтверждений и законов) все родственники утверждают, что я,как мать нашего совместного ребенка, могу подать иск на наследство, т.е часть квартиры в которой он был временно прописан. С отцом своей дочери в браке не состояла. Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявить право на наследство Вы могли бы в том случае, если квартира была у него в собственности.

Здравствуйте!

Поскольку Ваш муж не являлся собственником даже доли в этой квартире право на наследство Вы не имеете.

Это неверная информация Вам была донесена.