Моя мама неработающий пенсионер, проездом не пользуется, самолетом никуда не летала. Компенсируется ли неиспользованный проезд.

• г. Якутск

Моя мама неработающий пенсионер, проездом не пользуется, самолетом никуда не летала. Компенсируется ли неиспользованный проезд.

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрено законодательством. Только компенсация самого проезда.

Спросить
Пожаловаться

Неработающий пенсионер-северянин может рассчитывать на компенсацию отдыха в россии? Или компенсируется только проезд? Спасибо.

Здравствуйте, моя мама неработающий пенсионер, если она устроится на работу с 1 января 2018 г, проиндексируют ли ей пенсию в январе, как неработающей или нет?

Есть межквартальный проезд, но статус его как межквартального проезда не определен. Этим проездом пользуются муниципальные службы. Нашему МКД отмежевана часть этого внутриквартального проезда. Законно ли это?

Моя мама реабилитированная. Получает льготы в кемеровской обл. Ездила в Германию г. Кёльн к родителям. Как ей должны оплотить проезд? Летела самолётом Новокузнецк - Москва - Кёльн туда и обратно. Спасибо!

Я прописана в Москве, моя мама - в Ярославле. Она - неработающий пенсионер, её пенсия около 4000 рублей. Хочу маму прописать у себя. Будут ли ей полагаться дополнительные московские льготы при переводе пенсии? Например, дополнительные 2000 рублей для неработающих пенсионеров.

Неработающий пенсионер. Летал на лечение в Китай. Пенсионный оплатил проезд (пролёт) до г Владивосток. Имею я право просить оплату до границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проезд всанаторий на своем автомобиле (военный пенсионер) компенсируется ли проезд?

Просим разъяснить ситуацию по оплате дороги в отпуск из РКС работающим пенсионерам. В Порядке о возмещении стоимости проезда к месту использования ежегодного отпуска, для категории "неработающий супруг (супруга)" не определено понятие "пенсионер", поэтому каждый раз возникает проблема с оплатой. Пенсионеры пользуются своими социальными правами в Пенсионном фонде, правомерно ли мы отказываем в оплате иждивенцам своих сотрудников, неработающим супругам-пенсионерам? Спасибо.

Проезд на самолете пенсионеру оплачивают полную сумму затрат, а проезд на поезде только проезд в плацкартном вагоне. Ведь не каждый пенсионер имеет возможность летать самолетом. Почему такое неравенство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение