Возможные санкции банка при неполном исполнении обязанностей по кредитному договору

• г. Нижний Тагил

Какие санкции ко мне может применить банк, если я буду не полностью исполнять свои обязанности по кредитному договору? У меня есть кредит. Оплата 9750 в месяц. Просрочек у меня нет. Из этой суммы 2300-это проценты, а 7200-основной долг. Если я начну платить по 5000, в виду жизненных ситуаций, что может предпринять банк?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, а какой смысл платить меньше???? ваш платеж пойдет не на оплату основного долга, а на погашение штрафных санкций.

А вот чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Но, у меня ведь нет ни каких штрафных санкций и просрочек

Игорь, если будете платить меньше суммы, установленной в графике, то и просрочка начнется и штрафные санкции будут.