Иск к БТИ о неправомерно завышенной инвентаризационной стоимости квартиры на 01.01.2013 и 01.01.2014 гг.

• г. Миасс

В 2014 г. ИФНС подала на меня иск о взыскании налога на имущество за 2012 г. (квартира), я подала встречный иск к ИФНС и БТИ о неправомерно завышенной инвентаризационной стоимости квартиры на 01.01.2012 г.,01.01.13 г.,01.01.2014 г., просила назначить судебную экспертизу, суд в назначении экспертизы отказал, по иску отказал (по всем инстанциям, кроме пока Верховного) тоже отказ. Но на 01.01.2013 и на 01.01.2014 г. отказал по причине того, что ИФНС на эти годы не обратилась. Я провела независимую оценку, сейчас снова хочу подать иск к БТИ (прямой), но не знаю какие годы можно указать: 01.01.2012 г. точно нельзя, а вот 01.01.2013 и 01.01.2014 г.-можно? Ведь суд отказал на эти годы по причине того, что ИФНС не обратилась. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятен смысл вашего иска БТИ необязано каждый год проводить инвентаризацию вашей квартиры.Если с даты последней инвентаризации прошло больше 3 лет то смысла подавать иск нет

Независимую оценку мне сделали на за все годы с 01.01.2011г. по 01.01.2016г.

Как правильно сделать? Спасибо

Можете подать в пределах срока исковой давности-2013-2014годы.

Правильно-перестать экономить на юристах.Либо Купить ГПК РФ, ГК РФ,НПА в этой части и самообразовываться,еще можно пойти учиться и получить юридическое образование.Вы на этом сайте уже наверно всех юристов спрашивали)))

Всегда дежурное пожалуйста,так же как и фальшивое спасибо,главное,чтоб ответили и посоветовали на ХАЛЯВУ)))