Полиция принимает заявление о грабеже 17-летней девушки только через законных представителей - возможное нарушение процедуры и неудовлетворительный ответ

• г. Кемерово

Мне 17 лет, подала заявление в полицию о грабеже, заявление приняли, но только с законными представителем, в обязательной части моего заявление было написано мне отправить ответ письно, на мой адрес, вчера мне сказали что вещь отдадут родителям и ответ на их адрес отправили, что меня жутко возмутило, так долго быть? Или они не правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё в рамках закона, Вы несовершеннолетняя и ответственность за Вас несут родители.