Как взыскать невыплаченную заработную плату и компенсацию с работодателя после ухода в декретный отпуск?

• г. Волгоград

У нас на заводе начались задержки и нас отправили в отпуска но сохраняли оклад. Затем я вышлы в декретный отпуск. Отпуск закончился и работодатель попросил написать по соственному желанию так завод так и не функционирует. Я уволилась. Как с них взыскать деньги? В суд иск? если иск то о взыскании начичленой но не выплачен ной з.п.?и как считать компенсацию. Я в декрете 1,5 года была и до декрете пол года в отпуске за свой счёт была.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, вам надо обращаться в суд