Как взыскать невыплаченную заработную плату и компенсацию с работодателя после ухода в декретный отпуск?

• г. Волгоград

У нас на заводе начались задержки и нас отправили в отпуска но сохраняли оклад. Затем я вышлы в декретный отпуск. Отпуск закончился и работодатель попросил написать по соственному желанию так завод так и не функционирует. Я уволилась. Как с них взыскать деньги? В суд иск? если иск то о взыскании начичленой но не выплачен ной з.п.?и как считать компенсацию. Я в декрете 1,5 года была и до декрете пол года в отпуске за свой счёт была.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, вам надо обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне какая-либо компенсация при увольнении по собственному желанию, если до июня этого года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, затем взяла отпуск за свой счет на два месяца (по семейным обстоятельствам), сразу по окончании данного отпуска уволилась по собственному желаю.

Администрация завода отказывает предоставлять очередной отпуск в полном объеме, с июня месяца 2004 г (в прошлом году я был вотпуске с июля месяца) мотивируя тем, что я устроился на работу с февраля месяца 1993 г, и если я уволюсь сразу после отпуска завод потеряет деньги. Насчитали только 14 дней! Правомочно ли это?

Может ли работодатель, в лице завода, взыскать с работника деньги начисленные на ученический отпуск, если после этого отпуска работник на завод больше не вернулся, заявление на увольнение не писал.

Хотела проконсультироваться, я работаю на заводе уже 5 лет, вышла с декретного отпуска в октябре 2015 года. У нас на заводе предусмотрен корпоративный отпуск 4 недели, в 2016 году я была в корпоративном отпуске, а в 2015 году нет, так как была еще в декрете, но я хотела бы узнать мне положены дни отпуска за 2015 год за отработанные три месяца в 2015 году?

Помогите, пожалуйста, разобраться в возникшей ситуации: сотрудница находилась в длительном декретном отпуске (первый отпуск по уходу за ребенком, не выходя из первого декрета, ушла во второй). В итоге находилась в отпуске по уходу за детьми 4,5 года. Сейчас при выходе на работу, сотрудница берет очередной отпуск на 9 календарных дней.

Возникает вопрос у бухгалтерии: как ей считать отпускные - по старому окладу или уже по новому, поскольку за время ее декретного отпуска изменился оклад (вырос в 3,5 раза). Расчет по отпуску берется за последние 12 месяцев (в ее случае за один год до декретного отпуска), а там ее старый оклад.

Нужно ли бухгалтерии считать отпуск по новому окладу или оставить старый оклад и на что необходимо ссылаться?

Спасибо.

Я устроилась на работу в 2013 году в августе, ушла в декрет 2013 году в декабре, была полтора года в декретном отпуске, вышла с отпуска 2015 году в августе на работу, очередной раз я выйду на декретный отпуск в ноябре этого года. Скажите пожалуйста, как мне будут считать декретные выплаты.

Пишу по просьбе хорошей знакомой...

Так вот она была 3 года в отпуске по уходу за ребенком, вышла из отпуска и 10 числа уволилась. Теперь должны произвести расчет компенсации за неиспользуемый отпуск.

С какого оклада должны рассчитать компенсацию, если когда она уходила оклад был 3000, а сейчас штатное расписание поменялось, оклады увеличили, должны ли они были и её изменить в штатном расписании, в смысле оклада. Или хотя бы может должны были рассчитать компенсацию с минималки. Если можно разьесните ситуацию с указанием законов и актов...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала 14 лет продавцом и за это время я ни разу не была в ежегодном оплачиваемом отпуске. Работодатель просто никогда не пускал в оплачиваемый отпуск. Сейчас, при увольнении по собственному желанию работодатель отказывается платить мне компенсацию за все неиспользованные отпуска. Никаких заявлений и доказательств того, что была в отпуске у работодателя нет. Дело дошло до суда. Адвокат работодателя говорит, что мне не положены никакие компенсации, ссылаясь на комментарии к статье 126 трудового кодекса.

Скажите, положена-ли мне компенсация за все неиспользованные мной отпуска?

Если я в 2014 году вышла с декретного отпуска на своё рабочее место, а в конце 2015 года уволилась, а затем спустя 3 месяца восстановилась, как работодатель будет рассчитывать декретные? После восстановления до выхода в декретный отпуск прошло например около 10 месяцев.

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение