Сотрудник работает по совместительству, как правильно ему дать очередной отпуск. Если на основном месте работы он не хочет идти?

• г. Симферополь

Сотрудник работает по совместительству, как правильно ему дать очередной отпуск. Если на основном месте работы он не хочет идти?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, можете выплатить компенсацию, но на срок 14 дней работник обязан идти в отпуск

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не имеете права,ст.286 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас работает сотрудник по совместительству, подходит срок предоставить ему очередной отпуск, но на основном месте работы он не хочет брать отпуск, так как отпуск предоставляется сотруднику по совместительству тогда когда он берет на основном месте работы в одно время, то как быть в ситуации?

В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

Здравствуйте!

Сотрудник работает в нашем учреждении по внешнему совместительству (отпуск 28 к.дней.), по основной работе уходит в отпуск на 56 к.дней с 18 июня. По совместительству хочет уйти в отпуск попозже - с 16 июля (т.е. с 18 июня 28 дней отработать, а потом с 16 июля 28 дней отдохнуть, без сохранения отпуск брать не хочет).

Вопрос - можем ли мы оформить отпуск по совместительству не с первых дней отпуска по основному месту работы, при том что дни отпуска по основному месту работы и по совместительству совпадают. Выход на работу и по совместительству и с осн. места работы - 13 августа.

У нас есть сотрудник, который работаеет как по основному месту работы, так и по внутреннему совместительству. Теперь он увольняется с основного места работы, но хочет чтобы его внутреннее совместительство стало основным. Как это провести по приказу? Спасибо.

На работе по совместительству меня внесли в график отпусков. На основном месте работы у меня нет графика отпусков. На данный момент меня отправляют в отпуск на работе по совместительству, а по основному месту работы его пока не будет. На работе по совместительству уже составили приказ об отпуске, не уточнив у меня будет ли отпуск по основному месту работы. До даты отпуска по графику по совместительству ещё 1,5 месяца.

У меня два вопроса:

1. Я работаю на двух работах: на основной и по совместительству, на основной работе собираюсь идти в очередной оплачиваемый отпуск, обязана ли я брать очередной отпуск на работе по совместительству одновременно с основным или нет? Укажите, пожалуйста, на статью. Спасибо.

2. Положена ли доплата сотруднику, если начальник ушел в очередной отпуск и всю работу за начальника выполняет этот сотрудник, должен ли быть приказ о доплате? Пожалуйста, укажите статью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала на основной работе и по совместительству в другой организации. В данный момент, с 1.06.09, я на основной работе уволена по соглашению сторон (фактически под давлением администрации). На работе по совместительству мне предлагают взять очередной отпуск, но при условии, что я принесу справку с основного места работы о том, когда мне там дадут отпуск. Дадут ли мне отпуск по месту совместительства, если по основному месту работы я уже не работаю? И как это оформить?

Если застрахованное лицо работает на основной работе и на трех местах по совместительству. Основное место работы осталось, и одно совместительство осталось, а два совместительства поменялись. Под какой вариант подходит такой вариант начисления?

Сотрудник работает на основной работе и в этой же организации по совместительству, сколько полагается ему отпуск по основному месту и по совместительству? В графике отпуском нужно указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение