Ветеран труда имеет право на тридцатидневный оплачиваемый отпуск по своему усмотрению - добавление к дополнительному отпуску или недостающие дни до 30.

• г. Белово

РАБОТАЮЩИЙ ВЕТЕРАН ТРУДА ВПРАВЕ ВЗЯТЬ ТРИДЦАТИДНЕВНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ. ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК ИЛИ К ОЧЕРЕДНОМУ ПРИБАВЛЯЮТСЯ НЕДОСТАЮЩИЕ ДНИ ДО 30-ти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Согласно ст. 114,120, 128 ТК РФ - ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в установленный законом срок и продолжительностью 28 календарных дней.

Работающий пенсионер имеет право помимо очередного оплачиваемого отпуска на дополнительный отпуск до 14 календарных дней в году.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А ЕСЛИ ЗА ДЕСЯТЬ ДНЕЙ БОЛЬНИЧНОГО ОТНИМАЕТСЯ ОДИН ИЗ ОСНОВНОГО ОТПУСКА, В ЭТОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ЛИ УВЕЛИЧЕН ОТПУСК ВЕТЕРАНУ ТРУДА ДО ТРИДЦАТИ ДНЕЙ ?

Здравствуйте. Работодатель не вправе отнимать дни из основного отпуска. При совпадении больничного и основного оплачиваемого отпуска - отпуск должен быть продлен на количество дней, приходящихся на больничный.