Судья отказала в принятии письменного ходатайства об истребовании доказательств - рассмотрение мотивации отказа.

• г. Октябрьский

Подала в суд через канцелярию письменное ходатайство об истребовании доказательств. Судья на заседании отказала в принятии ходатайства. Я ее попросила дать письменное определение, для изучения ее мотивации отказа. Судья мне сказала что она устно отказала и никакого определения не будет. Разве на письменное ходатайство бывает устное определение?

Ответы на вопрос (2):

Судья отказала вам законно. Выносится протокольное определение.

Спросить
Пожаловаться

Бывает. Не все ходатайства и заявления разрешаются письменным документом.

Спросить
Пожаловаться

Во время судебного заседания судья вынесла устное определение отказать в удовлетворении ходатайства об истребовании доказательств, а также устное определение отказать в ходатайстве о вынесении определение по первому ходатайству. На это пишется частная жалоба, в течение какого срока и куда подается?

Я подал администр. Иск. заявление (в рамках КАС РФ), в суде огласила письменное ходатайство об истребовании доказательств и передала его судье. Судья решил рассмотреть это ходатайство в конце судебного заседания. Рассмотрела и отказала в истребовании. Отказ зафиксировала в протоколе.

Подскажите, обязан ли судья на письменное ходатайство вынести определение с причинами отказа?

Имел ли право судья откладывать рассмотрение ходатайства на потом?

В заседании суда заявляются - ходотайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

Подано письменное ходатайство до судебного заседания через канцелярию, судья письменно рассматривает ходатайство или устно в заседании? Как по закону?

На суде с налоговой истец-налоговая не присутствовала. Я подал ходатайство о истребовании доказательств. Судья отказал, сделал определение в устной форме, я заявил о намерении обжаловать отказ. Судья сказала при вынесении решения будет и определение. Подскажите в какой момент и куда обжалуется определение об отказе и нужно ли мне суду письмено заявлять. Или это вместе с апеляцией на решение. Спасибо.

В ходе судебного заседания в мировом суде стороной ответчика было заявлено ходатайство об уточнении искового заявления Истцом. Мировом судьей в данном ходатайстве было отказано в устной форме. Определение мировой суд об отказе в ходатайстве не вынес. Правомочен ли мировой судья не выносить определение на ходатайство, Ответчик намерен обжаловать отказ в удовлетворении ходатайства, однако не имеет на руках определение об отказе.

Судья на гражданском процесс не приняла письменное ходатайство. Не реагировала на устное ходатайство, так как "много работы". В протоколе указала, что "Ходатайства не было". В ответе на Замечание на ходатайство ст.231 пишет "протокол отражал ход судебного заседания. Объяснения сторон отражены верно".

1.Обязательно ли регистрировать ходатайство в канцелярии суда до поцесса?

2.Обязана ли судья вынести определение по УСТНОМУ ХОДАТАЙСТВУ?

3.Как доказать подлог судьи, нарушения статей 231, 166.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в ходе составления протокола по 12.6 заявил Идпс ходатайства, которые он якобы рассмотрел устно и отказал.

Я попросил вынести определение на месте, на что он ответил что завтра их вынесет.

Вопрос, Письменное определение в отказе ходатайства выносится на месте или срок вынесения определения не ограничен?

Добрый день! Подскажите, в суде первой инстанции на судебном заседании подавал ходатайство по ст. 212 ГПК РФ. Судья, почему-то, не отразил моё ходатайство в решении суда (ни слова про него) и не вынес определения по нему. Подача ходатайства фигурирует только в протоколе суд. заседания. Можно ли суд попросить вынести допопределение, в котором отразит (как я уже понимаю) отказ о принятии моего ходатайства с обоснованием причины?

Может ли судья отказать УСТНО в удовлетворении ходатайства если в ходатайстве о допросе экспертов указано вынести письменное определение в случае отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение