Судья отказала в принятии письменного ходатайства об истребовании доказательств - рассмотрение мотивации отказа.

• г. Октябрьский

Подала в суд через канцелярию письменное ходатайство об истребовании доказательств. Судья на заседании отказала в принятии ходатайства. Я ее попросила дать письменное определение, для изучения ее мотивации отказа. Судья мне сказала что она устно отказала и никакого определения не будет. Разве на письменное ходатайство бывает устное определение?

Ответы на вопрос (2):

Судья отказала вам законно. Выносится протокольное определение.

Бывает. Не все ходатайства и заявления разрешаются письменным документом.