Нужен ответ в течении недели (дело находится в суде).

• г. Москва

Нужен ответ в течении недели (дело находится в суде). Имеет ли право заключать договор аренды земли под индивидуальное жилищное строительство с физическим лицом Институт, в бессрочном пользовании которого находится земля?. Новый земельный кодекс не принимать к рассмотрению. Речь идёт о 2000 годе. Ссылка на закон необходима. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Терентий.

Ответить на вопрос можно только получив дополнительную информацию.

Каково Целевое использования земли - по договору о бессочном пользовании.

По общему правилу, договор аренды может быть заключен только по согласию с собственником (ст. 608 ГК РФ) земельного участка. Нельзя изменять целевое назначение земельного участка.

Если эти условия соблюдены, то договор аренды подлежит государственной регистрации ст. 131,164 ГК Рф.