114 юристов сейчас на сайте
3093консультаций за 24 часа
Терентий
15.11.2001 в 17:43
номер вопроса №10242
прочитан 14 раз

Право суд - Терентий

Нужен ответ в течении недели (дело находится в суде). Имеет ли право заключать договор аренды земли под индивидуальное жилищное строительство с физическим лицом Институт, в бессрочном пользовании которого находится земля?. Новый земельный кодекс не принимать к рассмотрению. Речь идёт о 2000 годе. Ссылка на закон необходима. Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    18.11.2001 22:13

    Уважаемый Терентий.

    Ответить на вопрос можно только получив дополнительную информацию.

    Каково Целевое использования земли - по договору о бессочном пользовании.

    По общему правилу, договор аренды может быть заключен только по согласию с собственником (ст. 608 ГК РФ) земельного участка. Нельзя изменять целевое назначение земельного участка.

    Если эти условия соблюдены, то договор аренды подлежит государственной регистрации ст. 131,164 ГК Рф.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение