Право суд - Терентий

Нужен ответ в течении недели (дело находится в суде). Имеет ли право заключать договор аренды земли под индивидуальное жилищное строительство с физическим лицом Институт, в бессрочном пользовании которого находится земля?. Новый земельный кодекс не принимать к рассмотрению. Речь идёт о 2000 годе. Ссылка на закон необходима. Заранее благодарен.

вопрос №10242
прочитан 14 раз

Уважаемый Терентий.

Ответить на вопрос можно только получив дополнительную информацию.

Каково Целевое использования земли - по договору о бессочном пользовании.

По общему правилу, договор аренды может быть заключен только по согласию с собственником (ст. 608 ГК РФ) земельного участка. Нельзя изменять целевое назначение земельного участка.

Если эти условия соблюдены, то договор аренды подлежит государственной регистрации ст. 131,164 ГК Рф.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X