Список документов требуемых для приватизации общежития?

• г. Смоленск

Список документов требуемых для приватизации общежития?

Ответы на вопрос (2):

Спросите в администрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если общежитие было переведено муниципальную собственность,то необходимо заключить с местной администрацией договор социального найма. Означенным документом будет подтверждаться, что располагающаяся в общежитии комната была предана в пользование гражданину бессрочно и на соответствующих законных основаниях. Для того чтобы оформить договор соцнайма, потребуется составить установленного образца заявление, к которому необходимо будет приложить следующие документы: общегражданский паспорт; свидетельство о заключении/прекращении брака (если таковой имел место); свидетельства о рождении детей (при наличии таковых; документация, подтверждающая право гражданина на пользование комнатой; копия трудовой книжки (если жилплощадь предоставлялась от места работы); справка об отсутствии у гражданина каких-либо иных жилых помещений в собственности. Направленное в местную администрацию заявление подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок, по окончании коего должен быть оформлен договор соцнайма.

После заключения договора соцнайма процедура приватизации комнаты осуществляется в стандартном порядке, который предусматривает направление в регистрирующий орган всей необходимой документации. Итак, документы, требующиеся для приватизации комнаты в общежитии, должны быть следующими: копии общегражданских паспортов всех лиц, зарегистрированных в данной комнате; копии свидетельств о рождении детей (при необходимости); техпаспорт (план) комнаты; договор соцнайма (оригинал и копия); копия финансово-лицевого счета; выписка из домовой книги; справка, подтверждающая, отсутствие приватизации гражданином предыдущего места его жительства; заверенный (в нотариальном порядке) отказ от приватизации лиц, проживавших в комнате, однако не заинтересованных в её приватизации; квитанция об оплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Какой список документов необходим для приватизации общежития через суд.

Список документов требуемых для получения ВНЖ в РФ гражданину РК на 2016 год.

Я военный пенсионер. Хочу приватизировать квартиру. Подскажите список документов для приватизации.

Будет ли продлено бесплатная приватизация, в тюч. для военнослужащих?

Меня зовут Сергей. Мы с семьей прожили в общежитии 20 лет, три года назад получилось взять ипотечный кредит на квартиру. Общежитие объявлено в приватизацию, руководство общежития отказывает нам, так как у нас есть второе жилье. Имеют ли право отказать в приватизации если второе жилье в ипотеке? Дочери 19 лет, она имеет вид на приватизацию общежития?

Я живу в общежитии коридорного типа, которое до августа 2005 года принадлежало нефтеперерабатывающему заводу. В августе это общежитие передано муниципальным властям. Шел разговор, о том, что будут выдаваться, либо ордера на приватизацию, либо договор аренды. Но до сих пор ни чего не сделано. Скажите пожалуйста, возможна ли приватизация таких общежитий и что для этого нужно? Я слышал о существовании какого-то приказа о приватизации общежитий, которое по каким то причинам скрывается…Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в общежитии, которое находиться на стадии передачи в муниципалитет. Следовательно, как только передадут городу, у нас, у проживающих измениться статус и автоматически с нами перезаключат договор - соц найма. Т.е., появиться основание для приватизации как воспользоваться правом на приватизацию до 28.02.13 (бесплатная приватизация до 1.03.2013 г.), если еще нет основания для приватизации. Могу ли без недостающих из перечня документов подать заявление на приватизацию., т.е. сейчас заявить о своем праве на приватизацию, а уже потом, через суд отстаивать свои права, как раз к тому времени общежитие передадут в городу...

Я проживаю в муниципальном общежитии с 1994 г.. Администрация города подала на меня иск в суд на выселение на основании того, что я имел до суда собственность (долю в квартире), улучшил свои жилищные условия и редко появляюсь в общежитии. Я хотел бы приватизировать комнату в общежитии, но администрация города отказывает всем в приватизации этого общежития, ссылаясь на ст. 4 Закона РСФСР " О приватизации"и необходимости перевода общежития в обычный жилой фонд. Администрация нашего города Владимира этого никогда не сделает, т.к. для работников администрации выделение мест в общежитии-хорошая кормушка. Как утверждает П. Крашенинников приватизировать муниципальное общеитие можно, но как?

Хочу подать встречный иск о приватизации комнаты в общежитии, какие документы нужно собрать? Какая вероятность того, что суд может разрешить приватизацию общежития и вероятность моего выселения. Спасибо. Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение