Список документов требуемых для приватизации общежития?

• г. Смоленск

Список документов требуемых для приватизации общежития?

Ответы на вопрос (2):

Спросите в администрации.

Здравствуйте. Если общежитие было переведено муниципальную собственность,то необходимо заключить с местной администрацией договор социального найма. Означенным документом будет подтверждаться, что располагающаяся в общежитии комната была предана в пользование гражданину бессрочно и на соответствующих законных основаниях. Для того чтобы оформить договор соцнайма, потребуется составить установленного образца заявление, к которому необходимо будет приложить следующие документы: общегражданский паспорт; свидетельство о заключении/прекращении брака (если таковой имел место); свидетельства о рождении детей (при наличии таковых; документация, подтверждающая право гражданина на пользование комнатой; копия трудовой книжки (если жилплощадь предоставлялась от места работы); справка об отсутствии у гражданина каких-либо иных жилых помещений в собственности. Направленное в местную администрацию заявление подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок, по окончании коего должен быть оформлен договор соцнайма.

После заключения договора соцнайма процедура приватизации комнаты осуществляется в стандартном порядке, который предусматривает направление в регистрирующий орган всей необходимой документации. Итак, документы, требующиеся для приватизации комнаты в общежитии, должны быть следующими: копии общегражданских паспортов всех лиц, зарегистрированных в данной комнате; копии свидетельств о рождении детей (при необходимости); техпаспорт (план) комнаты; договор соцнайма (оригинал и копия); копия финансово-лицевого счета; выписка из домовой книги; справка, подтверждающая, отсутствие приватизации гражданином предыдущего места его жительства; заверенный (в нотариальном порядке) отказ от приватизации лиц, проживавших в комнате, однако не заинтересованных в её приватизации; квитанция об оплате госпошлины.