Как вернуть долг по расписке, заключенной в Мурманской области, если должник не погашает его до сих пор и не отвечает на связь?

• г. Удельная

В марте 2013 года человек обязался вернуть сумму денег, на что была дана расписка с указанием суммы, паспортных данных, даты и подписи. Обозначен срок возврата до сентября 2013. Прописан в Мурманской области. Долг по сей день не погашен и на связь не выходит. Сам я проживаю в Московской области. Есть ли возможность вернуть долг? Если подавать в суд, то в любой суд? по месту где мне ближе или по его месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам в суд по месту жительства должника (ст. 28 ГПК РФ)

Вам надо обращаться в суд с иском по его месту жительства.

Кирилл, у Вас есть время для подачи иска до сентября 2016 года. Иск подавайте по месту жительства ответчика. Можете направить почтой.