Ответственность за езду без путевого листа при отсутствии официального трудоустройства в организации

• г. Вологда

Где можно посмотреть ответственность за езду с путевым листом организации если водитель в ней не устроен официально? В ст. 12.3 коап рф предусмотрена ответственность за отсутствие путевого листа 500 рублей, но больше ничего не сказано, можно ли ее применить к данному случаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, можете применить именно данную статью.

А другой ответственности и не будет. Водитель несет ответственность по указанной вами статье и всё.