Могут ли продать или прописать третьим лицам мою долю наследственного жилья, если в наследстве есть другие доли?

• г. Симферополь

Я инвалид 2 группы (бессрочно), умер отец, получил свидетельство о праве на наследство по закону, моя доля 1\4 квартиры площадью 30,5 кв м,жилая 19,4 кв м,вопрос: могут ли без моего согласия продать или прописать третьих лиц, если еще есть доли в наследстве 5/8 и 1/8

Ответы на вопрос (4):

Зарегистрироваться по месту жительства могут только собственники 5/8 и 1/8 долей. Продать без уведомления Вас не могут, но могут подарить.