Несоответствие квалификации - Как решить проблему с отсутствием сертификата о медицинском среднем образовании после окончания курсов медицинских сестер в 1988 году?

• г. Улан-Удэ

Я медицинский работник. В 1988 году закончила курсы медицинских сестёр с присвоением звания медицинской сестры с законченным средним медицинским образованием при Бурятском облздравотделе. Вместо диплома выдали свидетельство, которое подтверждает наличие специального среднего медицинского образования. Но новом законодательстве указанно что допускаются к работе лица имеющие диплом и только диплом о медицинском среднем образовании и сертификат. Получение сертификата возможно при наличии диплома замкнутый круг. Имею высшую категорию. Отдел кадров заставляет меня уволиться по собственному желанию так как нет сертификата стаж работы 27 лет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

по моему кадры не правы, поскольку речь идет не о дипломе, а о документе государственного образца, подтверждающего наличие ср. мед. образования