Можем ли мы потребовать с фирмы вернуть нам деньги обратно и как это сделать.

• г. Череповец

У нас была заказана экскурсия на автобусе через турбюро.

Фирма обещала предоставить комфортабельный автобус с высокими откидными спинками, видео и кондиционером. За 2 дня до экскурсии из фирмы позвонили и сказали, что автобус сломался. Предложили нам другой автобус по классу такой же. В итоге, когда надо было ехать (более 300 км в одну сторону), приехал автобус классом намного ниже заказанного (сиденья не откидные, спинки доходили до уровня лопаток, в салоне грязно и окна не помыты). Группа состояла из 40 человек. Проехав примерно 30 км, мы решили (5 человек) что на таком автобусе ехать дальше - это просто неуважение к себе и мы дальше не поехали. Можем ли мы потребовать с фирмы вернуть нам деньги обратно и как это сделать.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предъявить претензию администрации фирмы, в случае отказа - предъявить иск по месту нахожедния фирмы либо по месту вашего жительства о возмещении убытков и взыскании неустойки, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей.