Не требуется отметка от фтизиатра при оформлении сан. книжки для работы в детском саду, если результат ФЛГ показывает отсутствие патологий

• г. Санкт-Петербург

При оформлении сан. книжки для работы в детском саду нужна ли отметка от фтизиатра, если уже есть результат ФЛГ, согласно которому патологии нет?

Ответы на вопрос (1):

Результат ФЛГ должен быть подтвержден специалистом. Как и всякое обследование.