Как вернуть деньги в полном объеме при отзыве лицензии банка и сумме вклада более 3 млн рублей - возможно ли это для вкладов физических лиц?

• г. Тольятти

У банка отозвана лицензия а сумма вклада более 3 млн рублей. Вклад от физ. лица. Как вернуть деньги в полном объеме? И возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Маловероятно. В пределах системы страхования вкладов - вернете. Обращайте с заявлением в АСВ. Свкрх этой суммы - в порядке конкурсного производства обращайтесь с заявлением о включении вас в реестр кредиторов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у банка отозвана лицензия, посмотрите на сайте ЦБ, кто является правопреемником и обращайтесь к нему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может быть, получится в процедуре банкротства. Ваше требование - первой очереди. Возможно, если не все растащили. Понятно, что если в банке денег не окажется совсем, то АСВ компенсирует не полностью.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

Сумма вклада составила около 3 млн. рублей (т.е куда выше 1,4 млн. рублей). Какова (реальная!) вероятность вернуть полную сумму по вкладу? Есть ли судебная практика о возврате полной суммы физ. лицам?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

У банка забрали лицензию. Сумма вклада страховая, т.е. гораздо меньше 1,4 млн. руб. Мне вернут только вклад, а есть ли возможность рассчитывать на причитающиеся проценты согласно договору по вкладу?

Возможно ли вернуть банковский депозит физлицу, если у банка отозвали лицензию, а сумма вклада превышает 1,4 млн. рублей? В моем случае депозит был на сумму 1,5 млн.

У банка отозвана лицензия. Вклад физлица от 22.01.2015 г. открыт на 2 года с выплатой процентов в конце срока путем присоединения к сумме вклада (капитализация). По условиям договора проценты начисляются со дня следующего за днем внесения средств на счет. Банк утверждает, что возврату через АСВ подлежит только сумма основного вклада без процентов. Прав ли банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок по вкладу истек 21 января 2014 года ВКЛАД 700000 рублей У БАНКА Евротраст отозвали лицензию как получить проценты за год с вклада свыше 700000 рублей.

Здравтвуйте. Сегодня не смогла перевести деньги с вклада на карту. В банке пояснили, что оставшаяся на вкладе сумма была запрошена судебными приставами. Процентный вклад закрыт. На вкладе была большая сумма.

В состоянии шока посетила пристава, где мне пояснили, что запрошена у банка 1000 рублей (штраф ГАИ). Деньги обещают вернуть не ранее 31 декабря. Я считаю, что деньги немедленно должны вернуть на вклад, Подскажите, как грамотно выстроить тактику общения с банком. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение