Что делать при наличии написанного нотариусом не заверенного завещания и претензиях родственников на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Умер мой гражданский муж, есть написанное завещание от руки, нотариусом не заверенное, на квартиру на мою дочь, из родственников у мужа есть брат, кот.тоже претендует на квартиру. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Не удостоверенное в установленном законом порядке завещание не имеет юридической силы. Наследство получат наследники по закону.

Да ничего сделать не сможете. Наследовать имущество умершего будет его брат.

Здравствуйте!

То, что Вы называете "завещанием" никакой юридической силы не имеет. Если умерший сожитель - отец Вашей дочери, можно попробовать установить факт признания отцовства в судебном порядке. В ином случае Ваша дочь наследником не является.