Как получить моральную компенсацию после ДТП - необходимые документы и возможность обратиться к адвокату?

• г. Петрозаводск

В декабре я попала в ДТП переходя дорогу на пешеходном переходе, водитель с места скрылся, я получила легкий вред здоровью.

На данный момент водителя уже нашли, суд назначен, но я хочу получитьморальную компенсацию, какие документы должны быть при себе и стоит ли мне обращаться к адвокату?

Буду благодарна любой информации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Стоит к адвокату - он все ВАМ составит, расходы на него возмпестит виновник ДТП

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Лучше найти юриста или адвоката. Цены у всех разные. Документы должны подтверждать факт причинения вреда здоровью

Спросить
Пожаловаться

Родственница попала в ДТП переходя дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате её сбил автомобиль, принеся телесные повреждения. После обследования в скорой помощи установили (Сотрясение головного мозга, гематома на затылке, сильный ушиб тазобедренного сустава.) назначена томограмма головы. Водитель виновник ДТП с места не скрылся. ВОПРОС Что грозит водителю и какие возмещения требовать с него?

27.08.2015 года меня на пешеходе сбил водитель, сам водитель скрылся с места дтп, хозяина машины нашли, я прошла медецинскую экспертизу, заключение: легкий вред здоровью, было сотрясение головы. Напишите пожалуйста что будет водителю и положен ли мне материальный ущерб?

В случае дтп погиб брат переходя дорогу не по пешеходному переходу какие будут последствия для водителя и что делать пострадавшим.

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. При этом нанёз мне тяжкие телесные. Что будет за это водителю? Водителя нашли по видеозаписям.

При переходе проезжей части по пешеходному переходу от школы к автобусной остановке, моего ребёнка сбила машина. Экспертиза установила незначительный вред здоровью (синяки, ссадины), водитель отделался штрафом. Можем ли мы подавать на него в суд на компенсацию морального вреда и какие шансы на победу в суде?

Ребенок передвигался на велосипеде по пешеходному переходу и его сбила машина. Легкий вред здоровью. Кто в этой ситуации отвечать будет? Водитель скрылся с места происшествия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина, водитель скрылся с места происшествия (переход дороги на пешеходном переходе). По факту обращения в скорую ко мне приезжала милиция и взяла заявление. Вред здоровью нанесен минимальный. Какое наказание ждет виновника, если его найдут? Имеет ли смысл проходить судмедэкспертизу, если он отделается штрафом в 1000 р?

18.12.2014 г моего сына на пешеходном переходе сбила мшина, вина водителя доказана, есть показания свидетиля что водитель не оказал сыну помощи и не извинился, при ДТП сыну был нанесен легкий вред здоровью. На первом суде водителю присудили штраф 5000 рублей, затем был второй суд гражданский на компенсацию материального морального вреда, суд рассмотрев дело вынес наказание в виде погашения материальных выплат (это покупка нового пуховика 6600, услуги адвоката 3500 и госпошлина 400) и моральный вред 30000. Водитель подал апеляционную жалобу обвиняя моего сына что он нарушил правила дорожного движения так как шел в капюшоне (на улице шел дождь) и в наушниках и требует обжаловать решения суда. Подскажите пожалуйста каковы наши шансы и шансы водителя обжаловать решение суда? Есть доказательсва и показание свидетеля что сын переходил дорогу правильно, начав переходить дорогу когда остановились два ряда машин, а виновный водитель привысил скорость перед пешеходным переходом. Является ли то что сын шел в наушиках нарушением правил дорожного движения?

18.12.2014 г моего сына на пешеходном переходе сбила машина, вина водителя доказана, есть показания свидетеля что водитель не оказал сыну помощи и не извинился, при ДТП сыну был нанесен легкий вред здоровью. На первом суде водителю присудили штраф 5000 рублей, затем был второй суд гражданский на компенсацию материального морального вреда, суд рассмотрев дело вынес наказание в виде погашения материальных выплат (это покупка нового пуховика 6600, услуги адвоката 3500 и госпошлина 400) и моральный вред 30000. Водитель подал апеляционную жалобу обвиняя моего сына что он нарушил правила дорожного движения так как шел в капюшоне (на улице шел дождь) и в наушниках и требует обжаловать решения суда. Подскажите пожалуйста каковы наши шансы и шансы водителя обжаловать решение суда? Есть доказательсва и показание свидетеля что сын переходил дорогу правильно, начав переходить дорогу когда остановились два ряда машин, а виновный водитель привысил скорость перед пешеходным переходом. Является ли то что сын шел в наушниках нарушением правил дорожного движения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение