У меня сложилась такая ситуация: Выдали уведомление об увольнении в связи с ликвидацией федеральной миграционной службы,

• г. Меленки
Вопрос №10246881

У меня сложилась такая ситуация: Выдали уведомление об увольнении в связи с ликвидацией федеральной миграционной службы, какие выходные пособия мне положены в случае, если я откажусь от предлагаемых должностей в других федеральных органах?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

С должности не увольняйтесь, дождитесь полной реорганизации, дадут должность, но поменяют "шапку" и служите дальше. Уволиться всегда успеете...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №546450

Правомерно ли увольнение работника по собственному желанию, переводом к другому работодателю, если в отношении муниципального предприятия, на котором работает работник, собственником вынесено решение о ликвидации.

Как в таком случае быть со сроками увольнения, компенсационными выплатами?

Или же после вынесения постановления о ликвидации МУП, запись в трудовой об увольнении работника можно сделать только с основанием - ликвидация.

Обязан ли работодатель в случае ликвидации предприятия отпустить работника по его заявлению раньше 2 месяцев (предупреждение об увольнении в связи с ликвидацией), какая будет запись в трудовой книжке, размер компенсационных выплат: компенсация за отпуск, выходное пособие?

Яна
• г. Москва
Вопрос №283585

КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ, ЧТО ИДЁТ ЛИКВИДАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ? Начальство просит всех уволиться по собственному желанию, предлагает компенсацию, как положено по закону, говорит, что после ликвидации никто не будет заниматься нашим увольнением и мы якобы можем остаться без компенсации и даже без записи в трудовой. Когда вообще происходит увольнение работников и выплата соответствующей денежной компенсации в связи с ликвидацией: ВО ВРЕМЯ ликвидации или ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ликвидации? Есть сомнения по поводу её проведения. Из каких источников может работник узнать, что проводится ликвидация предприятия? Заранее благодарю за помощь!

₽ VIP
Вопрос №550921

Собственником МУП принято решение о ликвидации муниципального предприятия, на основании вынесенного собственником постановления о ликвидации предприятия РАБОТНИКАМ ВРУЧЕНЫ ПИСЬМЕННЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ об увольнении в связи с ликвидацией предприятия.

Ч.3. ст.180 ТК РФ предусматривает возможность увольнения работника в связи с ликвидацией предприятия до истечения 2 месячного срока (предупреждение) ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ, с письменного согласия работника, при этом выплачивает помимо выходного пособия компенсацию.

ВОПРОС: А если работник, ПРЕДУПРЕЖДЕННЫЙ ПИСЬМЕННО ОБ УВОЛЬНЕНИИ в связи с ликвидацией предприятия, изъявил желание уволиться раньше 2 месячного срока (например, зная о предстоящем неизбежном увольнении, нашел новое место работы), то по какому основанию должен быть уволен данный работник:

- ликвидация предприятия (со всеми выплатами по ч.3. ст.180)

или

- по собственному желанию (не будет ли в данной ситуации увольнение по данному основанию ущемлением прав работника?)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС: Ситуация та же, за следующим исключением: Решение о ликвидации МУП принято (вынесено постановление собственника), но уведомления об увольнении работникам не вручены.

Вопрос №5632631

Ликвидация компании без предупреждения работников распустили трудовые выдали под расписки без штампа т.к. процедура о ликвидации еще не началась и кто мне поставит штамп о увольнении связи с ликвидацией.

Вопрос №12703532

Меня предупредили об увольнении по статья 278 часть 1, как члена Правления, в связи с вынесением арбитражного судебного решения о принудительной ликвидации банка.

Конкурсный управляющий и его кадровик убеждают меня, что принудительная ликвидация и банкротство равны.

Я имею письменное предупреждение о сокращении за 3 месяца до ликвидации до 24.08.17. Возможно ли увольнение по ст. 278, ч. 1 до срока 24.08.17. Могут уволить меня по этой статье, если возьму больничный?

Спасибо.

• г. Жуковский
Вопрос №10419518

В декабре 2015 года было принято решение о ликвидации предприятия, в связи с чем было массовое увольнение, том числе и декретниц. За два месяца были розданы уведомления. Все как положено. В апреле 2016 года было выяснилось что ликвидация предприятия была незаконной и был издан приказ об отмене ликвидации. Меня интересует вопрос, имею ли я право на восстановление на работу (при увольнении находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)?

• г. Новоульяновск
Вопрос №5718219

В связи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

• г. Брянск
Вопрос №9842941

Я была уволена в связи с ликвидацией предприятия 1 декабря 2015 г.С какого момента мне должны пособие по увольнению? С момента ликвидации или увольнения?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.