У меня на работе такая ситуация: Иванова Е Б принята временно на период декретного отпуска основного работника.

• г. Иваново

У меня на работе такая ситуация: Иванова Е Б принята временно на период декретного отпуска основного работника. Когда окончился декретный отпуск основного работника приказа об увольнении указанной Ивановой не последовало, т.к она тоже ушла в декретный отпуск. Отпуск Ивановой Е.Б по уходу за ребенком окончен. Как и на основании какой статьи можно уволить Иванову Е Б.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

Увольнение должно быть по основанию в связи с истечением срока действия трудового договора п.2 ст.77 ТК.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. Так что сегодня Вы можете уволить данного работника по общим основаниям - окончание срока трудового контракта. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я была принята временно на период декретного отпуска основного работника. Когда окончился декретный отпуск основного работника приказа моего увольнении не последовало, т.к. я тоже ушла в декретный отпуск. Теперь мой отпуск по уходу за ребенком окончен.

Могут ли меня уволить и на основании какой статьи КЗоТ.

С уважением, Дарья.

Я тоже ушла в декретный отпуск. Затем, когда окончился декретный отпуск у меня и вышел на работу основной работник, последовал приказ об моем увольнении Правомерны ли действия администрации и на основании какой статьи КЗоТ меня уволили?

С уважением, Оксана.

Иванова принята в организацию на время декретного отпуска сидоровой. Позднее иванова уходит в декретный отпуск. В настоящее время и сидорова и иванова в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. у ивановой отпуск заканчивается 25 декабря 2015 г. можно ли иванову уволить по сокращению?

Работник Иванова находится в отпуске по уходу за ребенком, Иванова была принята на время отсутствия основного работника Петровой (Петрова в отпуске по уходу за ребенком). Когда Иванова ушла в отпуск по уходу на ее место взяли Сидорова, и вот теперь выходит Петрова.

Мы должны уволить Иванову и Сидорова? Какой датой? Сидоров на момент выхода основного работника Петровой находится в очередном отпуске.

Иванов Иван, был принят временно на работу до выхода основного работника (у неё декретный отпуск). В организацию которые его приняли временно Иванова Ивана уволили по сокращению, а основного работника оставили до окончания декретного отпуска. В таком случае временный работник может получить выходное пособие (Иванов иван обращался в центр занятости по поискам работы в течении 2-х недель после уволнения)

На месте декретника работает Иванова В.В., она сама уходит в декрет до выхода основного работника, за которого работает. Вопрос: Когда мы должны уволить Иванову В.В.-сразу после выхода основного работника или когда у Ивановой закончится декретный отпуск по уходу за ребенком?

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник Иванова принята на работу по срочному трудовому договору на период отпуска Петровой (основной работник) по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В этот период Иванова уходит в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, на работу принимают Смирнову, также по срочному договору на период отпуска по уходу за ребенком Петровой. Петрова по ее заявлению выходит из отпуска по уходу за ребенком раньше достижения ребенком 3 лет. Смирнову увольняют по окончанию срока трудового договора.

1.Правомерно ли будет увольнение Ивановой по окончанию срока трудового договора?

2. Какие правовые нормативные документы устанавливают увольнение Ивановой или право ее оставить на работе и до какого срока?

3. Какие действия нужно предпринять работодателю, если Иванова будет не в отпуске по уходу за ребенком, а в отпуске по беременности и родам, ведь продлять срочный трудовой договор нельзя и уволить Иванову тоже нельзя, т.к она в сущности на больничном?

Я назначена на должность начальника отдела на время отпуска по уходу за ребенком основного работника Ивановой. С ноября 2013 г я нахожусь в декрете. На место начальника был принят новый сотрудник Петрова. Иванова выходит с дикретного отпуска в феврале 2015 года. По ТК РФ мы приняты (я и Петрова) на должность пока Иванова находится в отпуске по уходу за ребенком и когда она выйдет нас уволят. Вопрос: если я выйду на работу до выходу Ивановой то на какое место? Ведь Петрова тоже принята на место Ивановой.

Была принята на работу на время декретного отпуска Ивановой. Через полгода я сама ушла в декретный отпуск. Спустя еще полгода вышла с отпуска Иванова. Имеют ли право меня сократить или уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение