У меня на работе такая ситуация: Иванова Е Б принята временно на период декретного отпуска основного работника.

• г. Иваново

У меня на работе такая ситуация: Иванова Е Б принята временно на период декретного отпуска основного работника. Когда окончился декретный отпуск основного работника приказа об увольнении указанной Ивановой не последовало, т.к она тоже ушла в декретный отпуск. Отпуск Ивановой Е.Б по уходу за ребенком окончен. Как и на основании какой статьи можно уволить Иванову Е Б.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

Увольнение должно быть по основанию в связи с истечением срока действия трудового договора п.2 ст.77 ТК.

С уважением,

Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. Так что сегодня Вы можете уволить данного работника по общим основаниям - окончание срока трудового контракта. С уважением,